28.03.2021 09:14
Просмотров: 838

Инфраструктура Донбасса: оккупанты открыто признают катастрофическую ситуацию

Инфраструктура Донбасса: оккупанты открыто признают катастрофическую ситуацию

Блогеры и население оккупированных территорий много пишут в соцсетях о кричущих недостатках в «ДНР» и нарушении прав и свобод населения, оказавшегося заложником у авантюристов – идеологов русского мира. Очевидно, градус недоверия к так называемым властям «ДНР» зашкаливает от народного возмущения настолько, что не выдержал и начал говорить об этом сам «глава ДНР» Денис Пушилин, пишет автор Telegram-канала «Вольнодумец».

26 марта, проводя расширенное совещание с руководством Харцызска, Зугрэса и Иловайска, Пушилин заявил, что местные власти должны сконцентрироваться на взаимодействии с населением для решения их проблем. «К вам люди идут со своими проблемами. Если вы отворачиваетесь и не решаете проблемы, это не очень хорошо может закончиться. Не только для вас, не только для местной администрации, но и в целом для Республики».

Если он так говорит, то понимаете, что за этим скрывается. Жалобы на местную власть сыпятся, как из рога изобилия, так как население не хочет и не может так дальше жить. Они помнят и знают спокойную и достойную жизнь при украинской власти. Здесь же — беспредел.

И Пушилин знает об этом, поэтому и говорит, что «местные власти не понаслышке знают о проблемах граждан, а потому должны всячески помогать им. Только конкретными действиями удастся повысить уровень доверия населения». Эти же слова были сказаны руководителям других городов и районов, контролируемых «ДНР».

Но что реально эти горе-руководители могут сделать? Остановить войну? Это может сделать только Путин. Дать людям деньги? Это дает Россия. Дать людям работу? «Русский мир» пришел и разрушил всю экономику, весь уклад жизни большого и экономически мощного региона.

И не для того, чтобы дать работу из Донецкой области было вывезено в РФ 23 промышленных предприятия. Закрыты и затоплены около 30 шахт, и на очереди в реструктуризацию, т.е. полное закрытие, еще порядка 15 шахт! Т.е., работой обеспечить не могут, а на что жить?

Вот, что по этому поводу (24-26.03) пишут в соцсетях: «Енакиевский коксохим. После «Внешторгсервиса» положение предприятия плачевное, особенно в социальном плане: последний раз зарплату (7%) люди получили в конце прошлого года, накопилась задолженность за 5 месяцев — более 107 млн. руб. Из 1400 осталось 800 рабочих».

«Рабочим Ясиновского коксохимзавода выплатили за НОЯБРЬ 6% от заработной платы. Круто, бля*ь… Знакомая получила 900 рублей, а ее муж 1200, итого 2100». «Я не знаю кто в этом виноват: Курченко, война или еще кто-то, да и выяснив это, в кошельке у рабочего не прибавится». «Думаю, скоро Донбасс еще опустеет. Помню, некоторое время назад что-то работало, крутилось, дороги делали, убирали мусор, сейчас все глухо».

Цены на продукты, коммунальные услуги, бензин и услуги выросли за 3 месяца от 15 до 27%. Свободно выехать из дыры никто не может. О свободе слова и правах человека вообще не говорим. На окраинах у людей разрушено жилье. Нет тепла, воды, не хватает медикаментов. Повсеместно воровство и преступность.

Понятно, что пропагандисты Кремля и Пушилин скажут, вранье. Поэтому отвечаем им словами хорошо известных в «ДНР» людей. Руководитель российской ДРГ, полковник ФСБ Гиркин-Стрелков: «ДНР превратилась в помойную яму!» Предатель Украины, бывший полковник СБУ, руководитель НВФ батальон «Восток» А.Ходаковский: «Донбасс разграбили и он оказался в руках нескольких дельцов».

Предательница Украины, бывшая прокурор Крыма Н. Поклонская: «Я вижу, что сделали с Донбассом. Его – убили! Не надо убивать человека, за то, что у него не так много «русского мира». Не надо распространять «русский мир» до Марса! Люди на Донбассе хотят мира, а им не дают жить»!

Остается добавить только одно: населению Донбасса нужен мир, но без «русского мира»!

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович