15.02.2017 09:41
Просмотров: 2814

Почётный гражданин Харькова просил ввести войска на территорию Украины

Почётный гражданин Харькова просил ввести войска на территорию Украины

Я думаю, что многие слышали о том, что в 2014 году почётным гражданином Харькова стал российский сенатор Александр Шишкин.

Возможно даже многие знают о том, что еще в декабре месяце мною был официально подготовлен и внесён проект решения горсовета о лишении этого субъекта почетного звания в связи с тем, что он включен указом Президента Украины в санкционный список как лицо "способствующее террористической деятельности и оккупации части территории Украины". Но в горсовете КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются выносить этот проект на голосование сессии.

У меня уже накопилась целая пачка отписок-отмазок от чиновников разного ранга и статуса. Уже даже на состав преступления о противодействии деятельности депутата хватает. Так что официальное заявление в органы на днях мы обязательно подадим. Но сейчас не об этом.

Чтобы как-то объяснить свою толерантную позицию к сенатору-оккупанту в горсовете, с непосредственной подачи Геннадия Кернеса (во всяком случае мне доподлинно известно именно об этом) запустили новую кулуарную легенду. Мол, гражданин Шишкин не так уже плох - не голосовал он за введение войск на территорию Украины, не было его тогда в зале заседаний Совета Федерации!

Вот, собственно стенограмма 347 внеочередного заседания СФ РФ.

Почётный гражданин Харькова просил ввести войска на территорию Украины

Страница 34. Читаем: "поступили заявления членов СФ с просьбой учесть их голоса "за" при голосовании за принятие постановления Совета Федерации "Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины".

Почётный гражданин Харькова просил ввести войска на территорию Украины

Страница 43. Читаем: "А.Г.Шишкина, члена Комитета СФ по обороне и безопасности"

Почётный гражданин Харькова просил ввести войска на территорию Украины

Одним словом, Александр Шишкин не только поддержал введение армии РФ на территорию Украины, но и написал собственноручное заявление о том, чтобы засчитали его голос "за", хоть он и отсутствовал в зале на момент принятия самого решения.

А теперь у меня простой вопрос: имеет ли моральное право быть почётным гражданином Харькова человек, который голосовал за то,чтобы Салтовку бомбили российские самолёты, а по Сумской ездили российские танки??? И как нужно называть тех людей, которые всячески препятствует лишению этого субъекта почётного звания???

Одним словом, не подходит эта легенда, Геннадий Адольфович. Придумывайте новую! А еще лучше - просто вынесите этот вопрос на сессию. Для поименного голосования. Чтобы была видна позиция каждого депутата. Чего Вы боитесь???

Источник: site.ua

Автор: Ігор Черняк

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович