09.10.2020 16:58
Просмотров: 1228

Дети цифрового поколения: а что вы знаете о своих подростках – поколении Z

Дети цифрового поколения: а что вы знаете о своих подростках – поколении Z

В настоящее время большинство подростков предпочитают проводить все свое свободное время в социальных сетях. Они начали раньше влюбляться, стремятся жить взрослой, самостоятельной жизнью и имеют проблемы не только со зрением, но и с сердцем, страдают искривлением осанки.

На одном известном российском телеканале вышла специальная программа, рассказывающая о том, чем сегодняшние школьники увлечены, какие у них мечты, как они влюбляются. Из-за чего они начинают терять здоровье, чем занимаются в тайне от родителей.

Дети цифрового поколения

Только 10% детей – здоровые

Специалисты тщательно изучили тему здоровья современных школьников. И результаты исследований были опубликованы публике, оказалось, что самыми распространенными заболеваниями, которыми страдают школьники, являются:

  • близорукость;
  • сколиоз;
  • лишний вес.

Согласно статистике, пока дети учатся в школе, они помимо знаний зарабатывают различные сердечные заболевания, сосуды утолщаются. А большая часть старшеклассников страдают от лишнего веса. Помимо этого, у всех школьников обнаружились серьезные проблемы со спиной. А еще – с концентрацией внимания.

Существующие школьные спортивные нормативы дети уже не в состоянии выполнить, как их сверстники прошлых лет.

Вообще, здоровые ученики есть, но их единицы — всего 10% от общего количества учащихся, а проблемы со зрением возникают у каждого 5 ученика.

Для того, чтобы не начались проблемы, родители должны тщательно следить за здоровьем подростка, и реагировать на жалобы ребенка. Мало кто знает, что самыми главными симптомом ухудшения зрения являются частая тошнота и регулярная головная боль.

Врачи-ортопеды наблюдают асимметрию в плечах у многих школьников. Все дело в том, что большинство современных школьников не носят портфели на обоих плечах, а только на одном. А искривление осанки происходит в связи с тем, что подросток часто сидит за гаджетами. Помимо этого, к большому сожалению, практически все школьники являются малоактивными. В настоящее время очень мало детей гуляют на улице, занимаются спортом, плаванием.

Но специалисты утверждают, что именно в школьные годы можно улучшить здоровье ребенка. Главное – вовремя заметить имеющиеся симптомы и обратится ко врачу.

Какие интересны у зумеров

Другой сюжет программы был в том, чтобы понять психологию современных детей. Журналистка провела с подростками несколько дней и сделала соответствующие выводы. Оказалось, что дети практически не читают, им нравится танцевать, слушать современную музыку. Подростка очень зависимы от социальных сетей, и после школы хотят стать врачами, юристами или блогерами.

Дети цифрового поколения

В исследовании принимала известный блогер и больше 1800 подростков от 14 до 17 лет, которые отвечали на вопросы в виртуальной анкете.

Согласно результатам исследования, большая половина ребят танцует, менее 20% занимаются спортом, рисованием или музыкой. И только 1% подростков любит читать.

Если у подростка имеется свободное время, то они немедленно заходят в социальные сети. И больше 50% подростков считает именно соцсети своей главной проблемой.

Помимо этого, главными привычками являются также и недопонимание родителей и различные вредные привычки. К счастью, только 14% подростков считают своих родителей плохими, у остальных ребят отношения с родителями замечательное.

Первые отношения

Конечно, с появлением первой любви у многих подростков начинаются недопонимание с собственными родителями. Но стоит ли, беспокоится родителям о первой любви их ребенка?

В настоящее время сейчас очень современные дети, и о любви можно услышать не только от старшеклассника, но и от ученика начальной школы. Еще не так давно любовь проявлялась в переписках на уроке, дерганье за косички, надписях на асфальте. Сейчас же все измеряется в лайках. Дети сейчас попросту обсуждают свою личную жизнь в сети, и считают это нормальным.

Анонимная анкета дала поразительные результаты: 8-летняя девочка призналась, что сейчас влюблена в своего одноклассника. Другая же заявила, что в свои 10 лет она уже целовалась. По мнению психологов паниковать не стоит, каждый человек должен осознать любовь в положенное ему время. И дело далеко не в интеллекте, просто у современного поколения половое созревание случается намного раньше. Примерный возраст начала — 8 лет, а полностью сформированное тело – к 14 годам.

Согласно статистике, многие подростки начинают жить интимной жизнью уже в 12 лет. И ответы на самые важные вопросы дети ищут в сети, стесняясь обсудить это с родителями, ведь те не поймут и будут ругаться.

Будьте откровеннее с собственными детьми и спокойно, без ругани объясняйте им все.

Источник: odnaminyta.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович