27.03.2023 10:52
Просмотров: 731

Это лысые танки...

Это лысые танки...

Сталь имеет свойство ржаветь. Со скоростью примерно 0,1 мм в год. Зимой при сильных перепадах температуры скорость ржавения увеличивается. При высокой влажности ржавение происходит еще быстрее.

Танки, которые хранятся десятки лет, ржавеют не только снаружи, но и внутри. Кроме того, в них загустевает смазка, сохнут и рассыпаются прокладки, выходят из строя контакты. Двигатель надо перебирать, ходовую чинить, всю сложную начинку выбрасывать. Сломаться в таком танке может все, что угодно в любой момент.

Это лысые танки — на них нет навесной брони, нет систем стабилизации выстрелов, нет дальномеров, нет приборов ночного видения. Фактически это трактора с очень старой пушкой, к которой давно не выпускают боеприпасов.

Чтобы вывести такой танк из строя, не нужен даже "Джавелин". Достаточно древнего РПГ-7 или обычной противотанковой гранаты, сброшенной с беспилотника. Опыт войны СССР в Афганистане показал, что танки Т-55 и Т-62 могут поражаться РПГ-7 даже в лоб.

Просто для сравнения — во время вторжения в Ирак в 2003 году один из британских танков «Челленджер 2» получил 15 попаданий противотанковых гранатомётов без пробития брони. «Абрамс» получил от 14 до 18 попаданий из РПГ в одном бою, но продолжил участвовать в боевых действиях.

Система автоматического управления огнем на танках НАТО учитывает все возможные данные: тип боеприпаса, дальность, ветер, давление, температуру заряда и воздуха, изгиб канала ствола, его рассогласование с прицелом и т.п. Экипаж российского танка даже не поймет, откуда ведется стрельба по нему. Это оружие смертников.

Зато Медведев отчитается — Родина дала своим солдатам лучшее оружие в мире. Зато генералы получат ордена — была проведена лобовая атака всеми имеющимися силами. Зато военкоры напишут правдивые репортажи — как героический Т-55 в одиночку сжег 12 новейших немецких "Леопардов" с темнокожими наемниками.

Джерело: https://www.facebook.com/dmitry.chernyshev.5

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович