08.04.2020 07:17
Просмотров: 1996

Во многих странах карантин будет продлён минимум до августа, — исследование

Во многих странах карантин будет продлён минимум до августа, — исследование

Американские аналитики провели исследование, целью которого являлось определить, когда стоит ожидать пик заболеваемости на COVID-19 в разных странах и в связи с этим, будет ли отменён карантин в ближайшей перспективе. Результаты неутешительные.

Так, специалисты американской консалтинговой компании Boston Consulting Group, рассчитали продолжительность карантинных мер в разных странах и их взаимосвязь с пиками по заболеваемости на COVID-19 и выяснили, что большинству стран не стоит ожидать быстрого завершения жёсткого карантина. , информирует enovosty.com/news.

Пик заболеваемости на коронавирус в большинстве стран начнётся не ранее второй половины апреля и продлится весь май. Особенно это касается европейских стран и США. В этих странах карантин смогут снять не ранее июля, а вот страны Африки, Аргентина и Бразилия должны будут продолжить карантинные мероприятия вплоть до августа, поскольку согласно данных исследования, пик заболеваемости там придётся только на июнь месяц.

В ходе работы сотрудники консалтинговой компании использовали различные данные, которые и легли в основу исследования, а именно: эффективность карантинных мер властей разных стран, ежедневный прирост по заболеваемости, а также инфраструктура медучреждений.

Интересно, что далеко не по всем странам удалось провести расчеты, поскольку по ряду стран у аналитиков не было возможности получит все необходимые данные для расчетов.

Исходя из результатов исследования, полагаться на сезонность коронавирусной инфекции и на то, что к лету вирус отступит и карантин будут отменён, увы, не приходится.

Источник: enovosty.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: карантин

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович