10.09.2021 09:30
Просмотров: 2039

В Харькове появился "умный" перекресток: подробности

В Харькове появился умный перекресток: подробности

"Умный" перекресток появился на пересечении улиц Академика Проскуры, Чкалова с Белгородским шоссе.

Как сообщает корреспондент РЕДПОСТ, во время глобальной реконструкции установили камеры видеонаблюдения, которые работают в режиме онлайн. Это позволяет в часы пик специалистам следить за трафиком и, в случае необходимости, вносить свои коррективы в работу светофорных объектов для разгрузки дороги.

Это перекресток был одним из самых проблемных в городе. Длинные пробки и тянучки здесь были круглый год. Правда, даже с проведением реконструкции проблему с пробками ликвидировать сразу не удалось. В течение двух недель на всех участках специалисты изучали потоки машин и вручную настраивали работу светофоров.  

"Сейчас на перекрестке установлен две камеры-робот. Они контролируют движение и позволяют из Центра управления в ручном режиме, при возникновении  каких-то форс-мажорных обстоятельствах, ситуациях делать сбросы в ту или иную сторону движения.

В течении 10 дней до 18 числа  будут выполнены все работы, связанные с благоустройством. Они не влияют на движение по дороге по перекрестку. Также будут установлены камеры, которые позволят редактировать элементы прохождения транспорта по перекрестку", -  отметил начальником управления по строительству, ремонту и реконструкции Сергей Дорошенко.

По словам специалистов, ежедневно ситуация с пробками выравнивается. 

В рамках нынешней реконструкции перекрестка, здесь заменили абсолютно все инженерные сети. Добавили полосы для проезда транспорта, установили "умные" светофоры с обратным отсчетом времени. Также изменили саму схему движения транспорта и обустроили остановки общественного транспорта.

Источник: redpost.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: дороги

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович