11.09.2017

5 действий на выходных, которые помогут вам продлить жизнь

У многих возникает соблазн провести выходные на диване перед телевизором, но это не самый лучший вариант. Эксперты отмечают, что выходные нужно распланировать правильно - это поможет продлить жизнь.

Чтобы выходные прошли с пользой, нужно посвящать их уходу за собой, ведь в будние дни на это катастрофически не хватает времени. Если на выходных вы выработаете привычку совершать определенные действия, то сможете продлить свою жизнь.

1. Физические упражнения

На выходных необходимо двигаться и давать организму физическую нагрузку. Если у вас нет возможности ходить на фитнес, нужно хотя бы уделять время пешим прогулкам. Физическая активность существенно уменьшает количество свободных радикалов в организме, которые вызывают старение и разрушение клеток.

2. Чай из липы

Этот напиток замедляет процессы старения, положительно сказывается на состоянии кожи и улучшает цвет лица. В идеале нужно пить липовый чай каждый день, но если в будни вы не можете обойтись без кофе, то наслаждайтесь им хотя бы на выходных.

3. Маски для лица и тела

Это один из важнейших пунктов ухода за собой на выходных. Следует сделать серию масок для лица и тела, которые помогут очистить и увлажнить кожу.

4. Сон

Качественный сон — одна из составляющей сохранения молодости. Оптимальная длительность сна составляет 7-8 часов. Именно в этом случае сон считается здоровым. Если же вы будете просыпаться только после обеда — это не принесет пользы.

 

5. СПА-процедуры

Не нужно идти в дорогостоящие салоны, даже дома вы можете организовать 20-минутный прием ванны с солью или полезными травами. Это не только поможет сохранить молодость кожи, но и положительно скажется на скорости обмена веществ.

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»