07.08.2015

Как быстро избавиться от головной боли: советы экспертов


Большинство из нас убеждены, что головную боль снять можно исключительно с помощью таблеток. Однако, на самом деле это далеко не так.
242000

Сегодня Joinfo.ua собирал рекомендации экспертов относительно того, какие типы головной боли бывают и как избавиться от каждого из них.

1. Прежде всего, проведите несложные подсчеты и определите, сколько дней в месяц вы страдаете от болезненных ощущений. Если боль беспокоит вас чаще, чем 7 дней в месяц, то высок риск того, что у вас мигрень. В этом случае обычное обезболивающее не поможет – вы нуждаетесь в комплексном лечении и консультации врача.

 2. Разберитесь с тем, что провоцирует головные боли. Традиционно продуктами, вызывающими головную боль, считается кофе, шоколад, кола и чай, а также сыр. С другой стороны, если вы часто страдаете от головной боли, попробуйте увеличить количество углеводов в рационе. Налегайте на бананы – этот фрукт отлично восполняет потребность нашего организма в сахаре и при этом не увеличивает его уровень в крови.

3. Головная боль усталости часто снимается с помощью сладкого не лишком крепкого чая с лимоном и согревающей повязки на лобно-височную часть.

4. Если вы все же принимаете обезболивающее, то учтите, что более двух недель подряд таблетки пить нельзя, чтобы не спровоцировать привыкание и не вызвать нарушений в работе печени.

Источник: joinfo.ua

Новости портала «Весь Харьков»