28.08.2015

Магнитные бури: как укрепить организм, если у тебя повышенная метеочувствительность

Как помочь организму справляться с магнитными бурями? Не жди, пока снова станет плохо. Начни с профилактики. Терапевт Юлия Лялюхина дала несколько простых, но эффективных советов:

• Укрепи сосуды! Они испытывают наибольшую нагрузку во время магнитных бурь. Чтобы сосудистые стенки были более прочными и эластичными, употребляй продукты, которые содержат витамины А, С и В. Например, морковь, тыкву, молочные продукты, облепиху, яичный желток.

• Больше двигайся! Если у тебя нет времени для тренировок в спортивном зале, обязательно ходи пешком. Ежедневные пешие прогулки – отличный способ, что адаптировать организм к нагрузкам и спокойно воспринимать изменения внешней среды.

• Не налегай на сладкое! Во время магнитных бурь увеличивается вязкость крови. Сладкая и жирная пища тоже способствует этому эффекту, поэтому дискомфорт в такой период тебе почти обеспечен. Это ли не повод отказаться от сладостей?

• Откажись от соли! Суточная норма соли составляет 5 граммов. Дело в том, что соленая пища задерживает воду в организме, что не лучшим образом сказывается на состоянии сосудов. Они испытывают лишнюю нагрузку.

ФАКТ! Магнитные буры провоцируют проявление предболезни. Это состояние организма, когда он находится в начале болезни, а внешние факторы могут запустить недуг. Например, недосыпание, усталость или стресс.

Источник: edinstvennaya.ua

Новости портала «Весь Харьков»