11.09.2017

Названы самые эффективные способы лечения осенней простуды

За состоянием своего организма осенью нужно особенно внимательно наблюдать. Как только появляются первые симптомы заболеваний, нужно обратится к врачу, дабы предотвратить обострение

Осень – период переходный. В это время года организм человека начинает настраиваться на зимний лад. Стресс от этого «перехода» ощущают на себе и здоровые люди, не говоря уже о тех, кто жалуется на проблемы со здоровьем.

В осеннее время года людям с хроническими заболеваниями бронхов нужно очень внимательно следить за своим организмом. В частности, осенью люди много приводят времени в закрытом помещении. Как известно, сухой воздух без вентиляции — лучшее место для передачи вируса от одного человека к другому.

При высокой температуре, боле при дыхании в груди, спине или боку, а также кашле стоит немедленно обратится к врачу. Данные симптомы предвещают бронхит или воспаление легких. При выше перечисленных симптомах стоит обратиться к терапевту или лору.

Главные враги в осеннее время года для людей с хроническими болезнями суставов являются холод и сырость. Отек и краснота в зоне больного сустава, резкая или тупая боль, проблемы с подвижностью должны насторожить.

Дабы не спровоцировать обострение болезни – нужно находиться в тепле и носить теплую одежду. Кроме того, важно следить за рационом. Имеется в виду уменьшить процент жирной пищи. Также рекомендуется пропить комплекс витаминов.

Изжога, повышенное газообразование, налет на языке, тошнота, а также боль в верхней части живота свидетельствуют о том, что пришло время посетить гастроэнтеролога. В частности, осенью обостряются язвы и гастриты.

При данных симптомах откажитесь от кофе, чая, копченого, жареного, а также жирного. Фастфуд, а также газировку стоит вообще исключить из рациона питания.

 

Источник: newsyou.info

Новости портала «Весь Харьков»