04.10.2017

Почему бананы зимой нужно употреблять ежедневно

Почему стоит употреблять бананы чаще? Мы расскажем, чем полезен продукт.

Банан – это очень полезный продукт, так как содержит много витаминов. Один из важных – это витамин С. Он действует как антиоксидант - продлевает молодость и красоту и помогает нам защититься от инфекций.

Также в бананах содержится витамин В. Он отвечает за спокойствие, уравновешенность, здоровые сон.

Каротин в бананах предохраняет наш организм от болезней сердца и сосудов. Витамин Е продлевает жизнь клеткам, делает кожу гладенькой и эластичной.

Специалисты заявляют, что бананы способны поднять настроение. Как это происходит? В мякоти содержится витамин В6, благодаря которому в организме вырабатывается серотонин. А это и есть гормон радости, который помогает нашей нервной системе нормально работать.

Суточная норма употребления банана для взрослого человека – это 1-2 штуки. Этого достаточно, чтобы обеспечить организм суточной нормой калия. В результате мы забываем об усталости, всегда активны, имеем нормальный аппетит, а наша кожа улучшает оттенок и перестает шелушиться.

Причина № 1 Потолстеть не удастся

Первая причина того, почему следует есть бананы чаще – это то, что от бананов нельзя набрать лишний вес. Часто девушки, которые сидят на диете, отказываются от бананов, так как они достаточно калорийны (около 90 ккал на 100 г). Но не лучше ли съесть один полезный банан, чем булочку с обезжиренным кефиром? Более того, в банане много клетчатки, которая помогает ускорить обмен веществ.

Причина № 2 Полезный калий

По результатам исследований, практически у каждого второго человека недостаток калия в организме. Калий помогает укрепить сердечную мышцу и поддерживать организм в тонусе. Также полезно употреблять бананы после тренировок, чтобы уменьшить боли в мышцах.

Почему стоит употреблять бананы чаще ТОП-6 причин

Причина № 3 Польза для зрения

Бананы могут помочь развить зрение в темноте, а также препятствовать деградации глазной мышцы с возрастом. Именно поэтому для профилактики зрения рекомендуется употреблять бананы чаще.

Причина № 4 Восстанавливаем давление

Те, кто имеют проблемы с давлением, должны всегда иметь под рукой банан. Бананы приводят в норму калий, из-за нехватки которого давление и «скачет». Также бананы можно употреблять тем, кто много нервничает, так как они обладают еще и успокаивающим свойством.

Причина № 5 Бананы для женщин

Женщинам очень важно есть бананы потому, что они содержат большое количество витамина В, а он помогает уменьшить боль во время критических дней, а также восполнить запас витамина В.

Причина № 6 Идеальная кожа

Благодаря цинку, который содержится в бананах, можно избавится от любого раздражения на коже. Более того, бананы препятствуют возникновению угревой сыпи, появлению сухости и шелушений.

Источник: sunny7.ua

Новости портала «Весь Харьков»