05.05.2016

Почему мы разговариваем во сне?

Когда человек спит с ним могут происходить различные аномалии. И это не только храп. Одной из таких аномалий  является разговор во сне.

Какое значение имеют слова, произносимые Вашим партнером во сне? Эксперты не рекомендуют принимать слишком серьезно всю ту болтовню, что Вы можете услышать. Это не отражение того, что происходит в Вашей жизни. Существует миф о том, что во сне люди могут проболтать секреты, но это не так. То, что люди говорят во сне, как правило, не имеет ничего общего с реальностью.

Почему это происходит?

Вот как объясняют происхождение этой аномалии специалисты в области сна.

В среднем 60% людей разговаривают или хоть один раз разговаривали во сне.
Как правило, такие монологи длятся не больше 30 секунд. «Часто это происходит первые 2 часа сна, когда твое тело уже вступило в стадию глубокого сна, однако в нем все еще достаточно мышечного тонуса, чтобы издавать звуки или двигаться, повинуясь логике твоих сновидений», — успокаивает доктор Уинтер.

Только в том случае, если Вы чувствуете себя очень уставшим в течение следующего дня, если Ваша ночные беседы беспокоят и серьезно не дают спать Вашему партнеру, если говорение во сне сопровождается и другими действиями, как, например, хождение во сне. Если сноговорение мешает Вам высыпаться, и Вы чувствуете постоянную сонливость, нужно обратиться к специалисту. Врач назначит Вам курс терапии, чтобы помочь Вам крепко спать и высыпаться.

Источник: creativpodiya.com

Новости портала «Весь Харьков»