15.02.2017

Секреты похудения - используем зеленый чай

Сегодня, когда нам стало намного проще передвигаться по миру, и мы легко черпаем из разных культур то, что является наиболее полезным, проверенным временем и подтвержденным наукой.

Зеленый чай относится именно к таким явлениям. Все уже давно знают о пользе зеленого чая для здоровья.

 

Многолетние наблюдения и исследования показали, что японцы, которые являются большими ценителями зеленого чая, намного реже болеют раковыми заболеваниями. Данный феномен приписали зеленому чаю, так как в нем содержится большое количество антиоксидантов и прочих веществ, которые блокируют возникновение и рост раковых клеток.

 

К полезным свойствам зеленого чая относится также снижение холестерина, благотворное влияние на деятельность сердца, а также снижение риска остеопороза в зрелом возрасте. Кроме этого, в зеленом чае содержится множество полезных веществ, витаминов грумы С и В и микроэлементов. При этом все полезные вещества в основной своей массе хранятся достаточно долго и не теряются при воздействии кипятка. Таким образом, мы получаем необходимое количество полезных веществ, выпивая всего-навсего пару чашек зеленого чая. Кроме этого, зеленый чай еще и замечательно стимулирует и бодрит. Поэтому здесь важно чувствовать меру и не перестараться, что бы избежать перевозбуждения и чрезмерной нагрузки на сердце.

 

Эффективен также зеленый китайский чай для похудения. Это его свойство особенно ценят женщины. Как оказалось, зеленый чай способствует природному, естественному похудению. То есть совсем не нужны никакие радикальные меры, а всего лишь до 5 чашек зеленого чая ежедневно, и лишний вес начнет таять на глазах. Для еще большего эффекта можно исключить из рациона жареное, жирное, сладости и сдобу. И помните также о том, что для похудения зеленый чай нужно пить без сахара и молока, так как это может добавить чаю лишних калорий, чем сведет эффект похудения к минимуму.

 

Зеленый чай для похудения способствует снижению веса благодаря нормализации обменных процессов, ускорению метаболизма, но только при условии разумного питания, конечно же. Зеленый чай также имеет свойство снижать аппетит, так как в его состав входит достаточно много белка (чай получается сытным), а также он поддерживает уровень глюкозы в крови, поэтому исключены скачки инсулина – не возникает острое чувство голода. Так что, если вы будете за полчаса до еды выпивать чашку зеленого чая, то во время трапезы вы съедите меньше, чем обычно. А если пить зеленый чай между приемами пищи, то у вас не будет возникать желание чего-нибудь съесть.

 

Его полезные свойства не заканчиваются только на сбрасывании лишнего веса, поскольку также можно заварить зеленый чай от прыщей, с давних лет известно что ферменты содержащиеся в этом благородном напитке способствуют избавлению от такой неприятной напасти.

 


Источник: ladyhealth.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»