27.02.2017

Слова, которые не нужно говорить перед зеркалом

Все знают с детства, что перед зеркалом нельзя есть. Но почему — помнят немногие. Старики уверяли, что таким образом можно «съесть» свою красоту, подразумевая, что зеркало высасывает положительную энергию. Существует немало и других примет, связанных с зеркалами. Объяснить научно многие из них невозможно. А верить или нет — личное дело каждого.

Зеркало — как компьютер, оно способно запоминать любые наши мысли и озлобленность, а потом выдавать их обратно во внешний мир. Вот почему нельзя ругаться возле зеркал, произносить слова-разрушители и рассматривать в них морщинки. Улыбайтесь и искренне хвалите себя! Вот список слов, которые отрицательно влияют на здоровье, отношения с людьми и благосостояние.

Их вариаций — бесчисленное множество, просто научитесь отличать негативные фразы и избегать их в речи:

* Чихать я хотела * Это настоящий геморрой * Моя голова сейчас лопнет * Я это не перевариваю * Шрам на сердце — вот такой рубец * Всю кровь из меня выпил * Я сыта по горло * Всю плешь проели * Я такая бедная * Ты меня не любишь * Я толстая * Это невыносимо * Я больше не могу

Замените все эти фразы на противоположные по значению:

* До чего ж я хороша: и фигура и душа! * У меня этих денег — полная сумка! * Какой хороший сегодня день * Все идет отлично * Я счастлива! Рекомендуем контролировать свою речь ежеминутно, ведь слова материализуются.

Особенно важно никогда не произносить эти 13 слов перед зеркалом:

* Плохо * Некрасивая * Больно * Ужасно * Глупо * Бедная * Отвратительно * Смерть * Несчастная * Надоело * Грустно * Страдание * Ненужная

 

Источник: panno4ka.net

Новости портала «Весь Харьков»