27.09.2017

Зачем красная нитка на запястье?

Наверняка вы не раз замечали красную нитку у кого-то из знакомых на запястье. Популярна она и среди знаменитостей. Зачем она нужна?

Мы каждый день общаемся с большим количеством людей: коллеги, друзья, родственники, семья и т.д. Делимся своими радостями, победами и переживаниями. Вы замечали, что когда нам плохо, на помощь готовы прийти все. Да, жалеть умеют все, а радоваться? Согласитесь, искренне разделять чьи-то победы – задача не из простых.

Когда у человека все хорошо, у него появляется много недоброжелателей. Это какой-то закон вселенной. Если плохо, значить, ты один из нас, и мы тебя принимаем, если же ты пытаешься чем-то отличиться, значит, получи зависть и сглаз!

Парадокс в том, что мы не знаем, где и когда получим камень в спину. Например, делитесь с подругой, что у вас внимательный муж, она улыбается и вроде радуется за вас, а вечером выливает всю злость.

Как защитить себя от сглаза?

Красная нить – амулет, который помогает защититься от негативного влияния. Чаще всего ее можно встретить на запястье звезд. Причина известна – много завистников!

Ее надевают на левую руку. Дело в том, что  левая рука отвечает за тело и душу. Считается, что через нее может «просочиться негатив».  Надевая красную нить на нее, мы устанавливаем связь с защитной энергией.

Почему нить должна быть красной? Красный цвет представляет собой опасность.

Как правильно завязывать красную нить на запястье?

Если хотите защитить себя от сглаза, начните с себя. Не удивляйтесь, но нить будет работать только в том случае, если вы сами себя избавите от негативных мыслей и действий.  Отныне  не обсуждайте никого, воздерживайтесь от плохих мыслей  и слов, не давайте оценок действиям окружающим и т.д.

Красная нить, купленная в обычном швейном магазине, не будет работать. Ее должен изготовить каббалист либо она должна быть сделана в Иерусалиме.

Завязывание красной нити - определенный обряд.  Завязывать ее должен человек, который относится к вам с любовью. Необходимо сделать 7 узелков и сопровождать процесс молитвой.

Не переживайте, если нить порвалась и вы ее потеряли, это считается хорошим знаком – она собрала весь негатив и растворилась

Источник: sunny7.ua

Новости портала «Весь Харьков»