07.04.2017

В Израиле создали идеальное приспособление для сна на работе

Европейские СМИ сообщают, что разработчики израильской дизайн-компании Joynout представили уникальное в своем роде устройство For the Rest, спроектированное приспособление поможет удобно спать на работе.

Данное устройство станет помощником сотрудников в комфортной работе и отдыхе в офисе. В сложенном виде оно способно оградить рабочее место владельца от остальных сотрудников. А если его разложить, то приспособление позволяет удобно спать прямо за рабочим столом.

Устройство очень удобное и простое в использовании, специально для пользователей его разработчики Асаф Исраэль и Шарон Ливерант создали интересную инструкцию по эксплуатации.

Принцип работы устройства For the Rest можно увидеть на рисунке ниже.

Стоит напомнить, что во Франции исследователи объявили о наборе добровольцев для эксперимента по изучению воздействия микрогравитации на человеческий организм. Ученые ищут 24 здоровых мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, у которых индекс массы тела составляет от 22 до 27 единиц.

Участникам данного эксперимента придется провести 60 дней в лежачем положении. Их кровати будут установлены так, что ноги подопытных окажутся существенно выше верхней части туловища. Вставать с кровати нельзя: мужчины будут вынуждены есть и мыться только в лежачем положении. Они смогут поворачиваться с одного бока на другой и на спину, если при этом одно плечо будет касаться кровати.

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»