24.11.2014

Лайфхак: как быстро зарядить смартфон

Мы уже знаем, что делать, когда под рукой нет зарядного устройства, а нужно хоть немного подпитать аккумулятор. Но все эти способы требуют длительного времени и могут подпортить устройство.

Есть более безопасные, а главное - быстрые способы зарядки.

Итак, лайфхак № 23: быстро приводим в чуства смартфон

1. Дайте ему отдохнуть. Выключаем телефон и ставим заряжаться - если аккумулятор не будет потреблять энергию пока подключен к сети, то зарядится быстрее.

2. Заряжайте как положено. Включайте непосредственно в сеть. Да, от компьютера зарядить проще и не нужно занимать свободную электророзетку. Но именно автономно телефон зарядится быстрее.

3. Паразитарный способ. Если предыдущий пункт не для вас - отключите хотя бы синхронизацию устройства. И следите, чтобы ноутбук не "уснул" - большинство моделей перестают подавать ток телефону в режиме "сна".

4. Климат-контроль. Специалисты утверждают, что лучшая температура для смартфона- это 22 градуса тепла. Именно при такой температуре энергия потребляется оптимально.

5. Фитнес для смартфона. А точнее - кардио-нагрузки для аккумулятора. Нужно проводить такие тренировки раз в месяц. Исходная позиция - берем батарею. Делаем раз - разряжаем полностью. Делаем два - заряжаем до конца. Выполнить несколько подходов.

Источник: kh.vgorode.ua