11.09.2018 16:23
Просмотров: 2358

За рейдерским захватом на Харьковщине стоит ДНР-овец

За  захватом корпоративных прав на фермерское хозяйство «Строгого О.Ф.» в Змиевском районе Харьковщины стоят рейдеры с ДНР, отметил председатель ВАС Андрей Дикун в ходе пресс-конференции.

За рейдерским захватом на Харьковщине стоит ДНР-овец

По его словам,  житель ДНР «рейдернул »аграрное предприятие на территории Украины благодаря нечестному государственному регистратору.

"Этот уже вопрос имеет отношение также к Службе безопасности Украины, ведь это экономическая война, которая нас уничтожает" , - подчеркнул он.

Отметим, что на элеваторе ФГ «Строгого О.Ф.», который в субботу, 8 сентября, заблокировали неизвестные лица спортивного телосложения, сегодня началась стрельба. Есть раненые среди мирных жителей, женщин и правоохранителей. Одного мужчину забрала скорая, а также ранен владелец Александр Строгий. Полиция остается в  стороне, мотивируя это тем, что правоохранители выехали на место происшествия без оружия, а потому не могут защитить жителей от рейдеров, которые вооружены до зубов. Сейчас на территории элеватора находится около 150 бойцов вооруженных автоматами в масках и бронежилетах. На место стрельбы выехал советник министра внутренних дел Михаил Апостол.

7 сентября нотариус Александр Драгин на основании поддельных документов о переходе права собственности на корпоративные права внес запись в Государственный реестр, согласно которому было изменено название ФГ «Строгого О.Ф.» на ФГ «Слобожанские поля». Его владелецей стала Елена Маруняк, зарегистрированная в Горловке. Согласно поддельным документов, Александр Строгий якобы передал ей свою долю.Руководствуясь изменениями в реестре, 8 сентября «новые владельцы» начали силовой захват территории и земель хозяйства. Они заехали на элеватор, заблокировали двери на вход и выход.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович