29.12.2022 06:00
Просмотров: 500

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Трансфер украинских детей в Россию – попытка индоктринировать их, отнять у них их языку и культуру, и это преступление геноцида, за которое виновные должны нести ответственность в соответствии с конвенцией ООН 1948 года

● Экс-премьер Великобритании Гордон Браун призвал создать трибунал для Путина и его окружения.

● В парламенте Финляндии призывают правительство первыми в Европе начать поставку Украине танков Leopard 2.

● Казахстан поддержал транспортный коридор в обход России.

● Люк Коффи, эксперт по безопасности из института Hudson, убежден, что окончательный распад Советского Союза произойдет, когда Россия потерпит поражение на Украине. По его словам, западный мир уже должен готовиться к возможному распаду России и борьбе внутри страны.

● Министр внутренних дел Косово Джеляль Швецла: Сербия под влиянием России пытается дестабилизировать Косово.

● Нефтеперерабатывающий завод PCK Schwedt, который зависит от поставок российской нефти по "Дружба", "хорошо подготовился в последние месяцы и сможет работать в январе без российской нефти", — говорится в заявлении пресс-секретаря Министерства экономики Германии.

● Генерал Джеймс Джонсон: США должны предпринять 3 шага, чтобы Украина выиграла войну с Россией. "Когда этот конфликт закончится, как бы он ни закончился, у нас должен быть план, который может помочь Украине быстро восстановить свой потенциал.

● Вот три вещи, которые я считаю чрезвычайно важными: быстрая поставка помощи, оказание гуманитарной помощи и долгосрочный план восстановления Украины. Как только всё это станет реальностью, эта битва завершится", – уверен генерал.

● Армения обвинила путина в принуждении к членству в «Союзном государстве».

● В 2022 больше всего пострадали инвестфонды, которые были связаны с Россией. Большинство фондов с инвестициями в крупнейшие российские компании или ликвидировались, или остановили торговлю после путинского вторжения и введения санкций.

● Антисанкции(( Microsoft разрешила россиянам пользоваться своей операционной системой. Теперь граждане России могут снова скачать и установить Windows 11,10, Windows 8.1. и Windows 7. В сентябре Microsoft ограничила для российских пользователей возможность обновления компьютеров до Windows 11. На официальном сайте компании при переходе по ссылке для загрузки последней версии Windows открывалось пустое окно, а раздел с установкой обновленной версии операционной системы был недоступен.

● В Казахстане одобрили поправки о регулировании цифрового майнинга. Они вводят лицензирование этой деятельности ради большего вовлечения майнинга в экономику страны. Суточный объём торгов на криптобиржах опустился ниже $10 млрд впервые за два года. К этому привело падение стоимости криптоактивов, а также затронувшая биржи череда банкротств.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович