01.03.2023 06:00
Просмотров: 398

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● На вооружение ВСУ стали поступать автоматизированные системы разведки и наблюдения. Комплексы разведки поставляет немецкая оборонная компания Rheinmetall в сотрудничестве с эстонской DefSecIntel. Генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер сообщил в интервью, что Украина получила системы ПВО Skynex и Skyranger. Концерн Rheinmetall начал поставки автоматизированных систем разведки для больших участков местности SurveilSPIRE.

● Блинкен: Китай ждут серьезные проблемы не только в отношениях с США, но и с другими странами, если Пекин будет поддерживать Россию в войне. США будут, не раздумывая, вводить санкции против компаний и физлиц, которые поддерживают Россию или нарушают санкции. Казахстан и другие страны-партнеры России получат компенсацию за потери от антироссийских санкций, сообщил Блинкен. Поскольку все страны региона так или иначе зависят от торговых отношений с Россией, наложенные на РФ санкции бьют и по их экономике.

● США будут компенсировать странам-партнёрам России убытки из-за санкций.

● Согласно публикации МИДа Японии 28 февраля, введены санкции в отношении 39 российских граждан, в том числе главы концерна "Калашников", 73 российских компаний и Росбанка.

● Компанія Lockheed Martin удвічі збільшить виробництво HIMARS після успіху систем в Україні.

● IT-системы российской таможни рухнули после «беспрецедентной кибератаки». Растаможка грузов через систему «Альта-софт» встала.

● Власти Финляндии выделили €139 млн на строительство забора на границе с Россией. По оценкам пограничников, этой суммы будет достаточно для строительства примерно 70 км ограждения.

● Великобритания не хочет допустить заморозки конфликта в Украине и надеется на его скорое завершение на условиях Киева. Об этом заявил советник премьер-министра Соединенного Королевства по национальной безопасности Тим Бэрроу.

● SpaceX впервые вывела на орбиту спутники Starlink второго поколения. Телефоны смогут подключаться к ним напрямую. Пропускная способность в 10 раз больше предыдущие версии.

● Запасы газа в ПХГ Европы (белая линяя) находятся на уровне 63% от суммарного рабочего объема хранилищ. Нетто-отбор продолжается по треку 2020 года. К концу отопительного сезона в газовых хранилищах Европы останется 55% газа. Цена на газ в ЕС продолжает падать.

Новини однією строкою

● Силовые органы Молдовы усилили меры безопасности в связи с угрозой дестабилизации ситуации в республике, сообщила глава МВД страны.

● 27 лютого Microsoft Flight Simulator офіційно презентував нове DLC з Ан-225 «Мрія» - усі кошти від продажу доповнення будуть направлені на відбудову літака.

● Сербия и Косово поддержали соглашение, позволяющее их жителям перемещаться по территории друг друга с внутренними паспортами, сообщил Боррель.

● В случае попытки переворота или атаки русских, румыны и американцы с французами, размещённые в Румынии вблизи от границы с Молдовой, будут верхом на французских Леклерках в Кишинёве и ключевых точках республики через 3 часа - ТВ Румынии со ссылкой на французские источники.

● Япония требует от России вернуть северные территории - посол Украины.

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович