01.03.2023 07:00
Просмотров: 523

ПОТЕРИ

ПОТЕРИ

Форбс опубликовал помесячные выплаты из российского бюджета за гибель и ранение военнослужащих в "специальной военной операции на Украине". Умножаем суммы в долларах из Форбс на среднемесячный курс рубля по данным ЦБР. Делим на размер выплат и получаем их количество. Строим график потерь.

Тонкая красная пунктирная линия - это помесячные выплаты семьям погибших. Тонкая малиновая пунктирная - выплаты за ранение. Открываем сборник "Потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах". Две трети после ранения возвращаются в строй. Треть - безвозвратные потери.

Добавляем к количеству погибших безвозвратные потери по ранению. Получаем голубую линию. Рисуем рядом график потерь российской армии по данным Минобороны Украины - получаем желтую линию. Сравниваем две кривые и делаем вывод, что оценка украинского МО близка к реальным потерям ВС РФ.

--

Комментарии к графику

МО Украины начало публиковать данные российских потерь 16 марта 2022 года. Поэтому желтый график не учитывает первые три недели войны.

Полные санитарные потери включают не только раненых. И среди полных санитарных потерь процент возвращения в строй выше, чем по ранению. Поэтому если МО РФ выплачивает компенсацию, например, за инфекционные заболевания и бытовые травмы, тогда голубая линия пройдет чуть ниже.

Мы не знаем, предусматривает ли закон выплаты семьям пропавших без вести, пленных, добровольцев, чевэкашников, призванных на оккупированных территориях и т.д. Если нет, тогда, общее количество безвозвратных потерь российской группировки в Украине значительно выше голубой линии.

Общее количество выплат за 11 мес. войны по данным Форбс:

- семьям погибших - 86,4 тыс. выплат;

- по ранению - 147,2 тыс. выплат.

-----

Почему с 2014 года на подлой необъявленной войне в Украине было так много "бурятских трактористов"? Зачем было везти солдат через всю Россию вместо того, чтобы набрать их где-нибудь в Брянской или в Курской областях?

Ответ очевиден. Родственные, соседские и дружеские связи. Соседям совсем не так легко объяснить, что там за рекой живут какие-то нацисты или люди с песьими головами. Гораздо проще наврать об этом жителю какой-нибудь далекой деревни. Ему что Украина, что Бельгия — это где очень далеко от Улан-Удэ. По ту сторону Байкала. Желательно, чтобы интернета у "трактористов" было поменьше, а телевизора побольше. И чтоб никаких правозащитников, адвокатов и связей с иностранцами.

Да ты пойми, дорогой Араслан — они там все только и мечтают, что захватить легендарные богатства твоего Кабанска, а тебя из настоящего мужика в бабу превратить. А мы деньжат дадим, которых ты никогда в своем городке не заработаешь. Ты же реальный пацан, ты же не будешь бегать от призыва, как эти заднеприводные. Вот так и гребли всех подчистую.

Вот потери убитыми на душу населения по регионам России за год полномасштабной фазы войны. Москва — наименьшее количество потерь. Бурятия и Тува потеряли убитыми примерно в 85 раз больше.

ПОТЕРИ

https://www.facebook.com/sn258, https://www.facebook.com/dmitry.chernyshev.5

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович