26.04.2023 06:09
Просмотров: 745

Принудительная психиатрия. Пломбирное

Принудительная психиатрия. Пломбирное

Очень скоро на россии будут во всю использовать то, что неплохо себя зарекомендовало во времена пломбира - принудительную психиатрию. По факту, вопрос во внедрении этого инструмента для борьбы с инакомыслящими только в сроках и в массовом использовании.

Поэтому предлагаю русским настроить русскочитающие глаза и вспомнить о пломбире, а точнее о принудительной психиатрии. Это было не так давно, если что.

Начнём с истории пломбира. В 1983 году Всесоюзное научное общество невропатологов и психиатров добровольно вышло из Всемирной психиатрической ассоциации (ВПА).

Так это подают ватаны. Реально это была игра на упреждение -  если бы не случился добровольный уход, то психиатров ссср со скандалом исключили бы из ВПА на ближайшем международном конгрессе в Австрии.

А вообще поводом для исключения советской психиатрии из ВПА послужили выводы международного комитета по расследованию случаев злоупотребления психиатрией, собравшего многочисленные доказательства «систематического злоупотребления психиатрией в политических целях в ссср». Короче, совку решили публично надавать по рукам за использование психиатрии в качестве инструмента преследования инакомыслящих и выгнать ссаными тряпками (ссср, если мне не изменяет память, не признавал, что использовал подобные методы аж до 1988 года)

Ну, а теперь к пломбиру. Напомню всем любителям марожынава о том, что кинуть, точнее положить человека в психибольницу во времена пломбира было очень просто, ведь вообще никакого согласия на добровольное лечение от него не требовалось. Инакомыслящих чаще всего судили по статье 70 УК РСФСР «Антисоветская агитация и пропаганда».

В 1961 году, при Хрущеве, появилась «Инструкция о неотложной госпитализации психически больных, представляющих общественную опасность», согласно которой всех инакомыслящих можно было лишить свободы на неопределенный срок, даже при отсутствии законных оснований.

Насильственное помещение всех инакомыслящих в психбольницы, в основном, происходило без привлечения внимания и без освещения в прессе. В большинстве случаев людям ставили диагноз «вялотекущая шизофрения» и похер, что основное количество стран мира его не признавали. Также ставили диагноз «сутяжно-паранойяльное развитие личности» (образование системы сверхценных идей, с которыми обычно связано неадекватное поведение).

Чувствуете запах пломбира, россияне? Как вам перспективы попасть на дурку из-за спора с соседом, где вам поставят диагноз «вялотекущая шизофрения»? Вкусно звучит. И пахнет тархуном... тем самым, "настоящим"...

Приведу ещё пример того, как это работает на практике. 25 августа 1968 года семь советских диссидентов вышли на протест у лобного места на красной площади против ввода войск СССР в Чехословакию. На их плакатах было написано «Да здравствует свободная и независимая Чехословакия» и «За нашу и вашу свободу». Итог: задержали протестунов через несколько минут, двух человек, мужчину и женщину, отправили на психиатрическую экспертизу.

Более того, мужчине во время задержания выбили передние зуб (псих патаму шо) и просидел на дурке этот дядька 4 года. Суд ссср признал филолога Файнберга невменяемым без его присутствия.

Кстати, тех, кто отказывался есть, будучи на дурке, объявлял голодовку то есть, персонал больниц кормил принудительно, через ноздри.

Легендарным узником психбольниц во времена ссср считается филолог Виктор Рафальский, который за сочинение и распространение антисоветской прозы провел в психиатрических больницах 26 лет и которого только в 1987-м реабилитировали и признали здоровым. Да, он не самый известный, но, сука, 26 лет на дурке - это полный пломбир, согласитесь

А вообще существовало множество причин, по которым инакомыслящих можно было упрятать на дурку во времена пломбира: отказ верующих от службы в армии, незаконный переход границы, фальсифицированные уголовные обвинения.

Также насильственно помещали в психбольницы «подписантов» — лиц, которые подписывались под теми или иными значимыми письмами, являвшимися откликом на судебные процессы и другие формы преследований (есть желание поставить лайк навальному, а, холоп?)

Эпилог. Масштаб пломбира был ого-го - в 1988 году с психиатрического учета были сняты 776 тысяч пациентов. Думаю, не очень сложно догадаться о том, что 99% "пациентов" являлись инакомыслящими, а не психически нездоровыми людьми.

Мораль. За пост в соцсетях, за анекдот, за лайк, за перепост будет или концлагерь, или дурка. Вы готовы это жрать, россияне?

Смачного.

Джерело: https://t.me/gistapapapa/64924

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:15    143
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович