21.08.2018 00:13
Просмотров: 1681

Как подушка влияет на качество сна: интересные факты

Как подушка влияет на качество сна: интересные факты

Высокая или низкая, твердая или мягкая, квадратная или прямоугольная – да, качество сна таки зависит от качества обычной подушки, на которой вы спите. Поскольку четверть своей жизни мы проводим во сне – подушка должна быть максимально комфортной.

Плохой сон имеет ряд негативных последствий – развитие депрессии, сердечных заболеваний, ожирения, диабета и гипертонии, сообщает  Нealth.harvard.

И одной из причин плохого сна является подушка. Из-за этого могут возникнуть боли в шее, плечах и плохое общее самочувствие. Поэтому как выбрать наилучшую для сна подушку? Все очень просто.

Твердость. Тем, кто любит спать на спине и на боку, нужна подушка средней жесткости, чтобы обеспечить поддержку шеи во время сна. Для сна на животе выбирайте мягкую подушку, чтобы не болела шея.

Высота. Чем ниже подушка – тем лучше.

Форма. Прямоугольные подушки подойдут тем, кто спит на спине или на боку. Тем, кто спит на животе и любит обнимать подушку руками, лучше подойдет квадратная подушка. Для тех, у кого изжога или головокружение, рекомендуется использовать подушку клиновидной формы.

Наполнитель. Специалисты рекомендуют выбирать подушки из пуха и перьев, они отталкивают пыль и пылевых клещей. А вот подушки из натурального или искусственного хлопка – прекрасная среда для размножения клещей.

 

Источник: https://24tv.ua/ru/zdorovaja_zhizn_tag5270

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович