13.02.2019 11:00
Просмотров: 956

Банки Германии, отмывшие более 200 млрд евро для РФ, лоббируют снятие санкций

Банки Германии, отмывшие более 200 млрд евро для РФ, лоббируют снятие санкций

За смягчение санкций против России выступили немецкие банки, возглавляемые самым коррумпированным и грязным - Deutsche Bank.

Что-то в последнее время Германия совсем не радует своим чрезмерным и демонстративным лоббированием интересов РФ. И если с “Северным потоком - 2” уже все понятно, уровень лоббизма зашкаливает на уровне канцлера, то поход против антироссийских санкций только начинается, и возглавили его крупнейшие банки Германии.

Так, не успел Конгресс ещё даже начать рассмотрение новых санкций против РФ, как Ассоциация немецких банков в составе 180 финансовых учреждений, во главе с Deutsche Bank и Commerzbank, направили правительству США документ, в котором, чуть ли не угрожают подрывом стабильности на глобальных рынках, в случае ужесточения ограничений против РФ.

И вот знаете, были бы адвокаты у РФ получше, возможно и прислушались бы в Конгрессе и прочих ветвях власти США к завыванию жадных до пфенингов бюргеров, но с такими героями как Deutsche Bank! Тот самый банк, который обвиняется в отмывании миллиардов российских денег, ставший прокладкой в схемах режима Путина, оштрафованный в 2017 году США и Великобританией на $630 млн за отмывание $10 млрд и являющийся главным фигурантом в деле об отмывания 200 млрд евро почти 15 тысяч клиентов из России. Ну и защита, ну и авторитет!

К слову сказать, благодаря дружбе с российским бизнесом, Deutsche Bank в прошлом году получил от агентства S&P рейтинг BBB+ и суммарное падение акций более чем на 48%, с достижением на торгах Франкфуртской биржи минимума с 1979 года!

А потому, когда немецкий сливной финансовый бачок Кремля встает на защиту своих работодателей, это выглядит весьма неоднозначно. Настолько неоднозначно, как если бы Тед Банди писал письма в Верховный суд штата Иллинойс в защиту Джона Вейна Гейси. Ситуация буквально один в один схожая.

Что же, немецкая политика “спеклась” и не вызывает доверия. Банки Германии так же доказали, что они не менее грязные и коррумпированные, нежели душонки их гибридных клиентов. И на сегодняшний день в Германии вызывает доверие лишь надежность автомобилей… И не более того.

Ну, а пока, не забываем, в Конгрессе стартует рассмотрение нового пакета санкций. А это значит – наблюдаем!

Источник: uc.od.ua

Автор: Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович