18.02.2019 10:59
Просмотров: 904

Благодаря Javelin ВСУ вдвое сократили количество боевых потерь на Донбассе, - президент

Благодаря Javelin ВСУ вдвое сократили количество боевых потерь на Донбассе, - президент

Количество танковых обстрелов украинских позиций на Донбассе значительно уменьшилась после того, как Украина получила от США противотанковые ракетные комплексы Javelin, заявил президент Украины Петр Порошенко в субботу, 16 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности.

Об этом он написал на своей странице в Тwitter.

"Почему? Потому, что русские танкисты просто отказываются ехать на линию соприкосновения. Мы наполовину уменьшили количество боевых потерь. Это яркая демонстрация эффективности этого типа сотрудничества", - цитирует Порошенко пресс-служба президента Украины.

Во время панельной дискуссии "Безопасность в Восточной Европе" Порошенко подчеркнул, что в Украине продолжается "не замороженный конфликт, а горячая война". Для подтверждения этого он привел число потерь: по его словам, после подписания Минских договоренностей четыре года назад в результате боевых действий на Востоке Украины погибли 928 украинских солдат. За все время военной операции на Донбассе количество погибших с украинской стороны составило 2945 человек.

"Мы должны понимать, что если у нас не будет единства и солидарности, то агрессор может пойти дальше. Мне не нравится, когда кто-то здесь говорит, что Украина и Россия должны что-то сделать, перестать стрелять. Это неправда. Если Россия перестанет стрелять - будет мир, а если Украина перестанет стрелять - не будет Украины", - отметил также Порошенко.

По итогам встречи с вице-президентом США Майком Пенсом в Мюнхене Порошенко отметил, что Киев ожидает новых поставок оружия от Вашингтона.

"Мы твердо рассчитываем на сотрудничество, в том числе, в оборонной сфере, в том числе, и по поставкам Украины всех видов вооружения, после того, как мы приняли закон, который позволяет Министерству обороны напрямую обеспечить поставки оружия", - сказал Порошенко.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович