27.02.2020 08:36
Просмотров: 894

Бывший глава внешней разведки Франции стал ведущим на российском канале

Бывший глава внешней разведки Франции стал ведущим на российском канале

Экс-руководитель службы внешней разведки Франции Ален Жюйе согласился вести авторскую программу о геополитике «La Source» («Источник») на телеканале RT France. Тринадцатиминутная передача будет выходить в эфир два раза в месяц, начиная уже с марта. Об этом сообщило Международное французское радио (RFI).

В программе намерены обсуждаться дипломатия, конфликты, терроризм, безопасность конкуренция между разведслужбами и т.п.

Как уверен 77-летний ведущий, который возглавил внешнюю разведку Франции (DGSE) в 2002 году, «практическая геополитика должна позволить гражданам лучше понимать объективную реальность».

Глава RT France Ксения Федорова отметила, что «очень счастлива», что человек «такого масштаба» будет работать в редакции российского государственного канала.

Сам же Ален Жюйе был замечен в лояльности к прокремлевской политике. К примеру, в интервью Youtube-каналу Thinkerview, Жюйе назвал отравление бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля «англосаксонской манипуляцией», хвалил прогресс РФ в области вооружений и заявил, что Москва не является угрозой западным странам.

Напомним, ранее группа «ИС» сообщала, что российская кампания по дезинформации продвигает безосновательные теории заговора о причастности США к вспышке коронавируса. Международное французское радио приводило один из вариантов, который применяют российские пропагандисты. Они утверждают, что COVID-19 – это якобы биологическое оружие, произведенное ЦРУ.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович