18.01.2022 06:52
Просмотров: 581

Ложью про НАТО Кремль пытается оправдать агрессию против Украины, — Министр обороны Великобритании

Ложью про НАТО Кремль пытается оправдать агрессию против Украины, — Министр обороны Великобритании

Кремль выдвигает ложные утверждения об агрессии НАТО, чтобы оправдать «насильственное объединение» Украины.

Об этом говорится в статье министра обороны Великобритании Бена Уоллеса для издания The Times, передает «Европейская правда».

Глава Минобороны Великобритании обвиняет президента РФ Путина в использовании «избирательной и искаженной аргументации», чтобы представить НАТО как угрозу.

«Мы все должны волноваться, потому что из-под пера самого президента Путина вышло эссе на 7000 слов, в котором этнонационализм находится в центре его амбиций…Он предоставляет искаженную и избирательную аргументацию, чтобы оправдать в лучшем случае подчинение Украины и, в худшем случае, насильственное объединение этой суверенной страны», — говорится в статье.

Уоллес заявил, что британское правительство не конфликтует с Россией и российским народом, «но оно не согласно со злонамеренной деятельностью Кремля».

«Поэтому, если одной холодной январской или февральской ночью российские вооруженные силы еще раз вступят в суверенную Украину, игнорируйте рассказы об агрессии НАТО и помните слова президента России в этом эссе с прошлого лета. Запомните это и спросите себя, что это значит не только для Украины, но и для всех нас в Европе», — написал министр.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович