21.01.2019 09:09
Просмотров: 901

Оккупанты продолжают минировать местность возле линии разграничения, - СЦКК

Оккупанты продолжают минировать местность возле линии разграничения, - СЦКК

Украинская сторона СЦКК сообщает, что вооруженные формирования Российской Федерации продолжают нагло минировать территории вблизи линии разграничения сторон, подвергая опасности мирных граждан Донбасса.

По данным ежедневного отчета СММ ОБСЕ, опубликованного 19.01.2019 года, во время патрулирования районов временно неконтролируемых властью Украины территорий Луганской области наблюдатели Миссии впервые зафиксировали в поле два предупредительные знаки о минной опасности примерно в двух километрах к югу от поселка Дружное. Один знак был сделан в форме белой таблички с надписью на русском языке - «Мины».

Другой знак наблюдателям разглядеть не удалось.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что сотрудники ГСЧС, военнослужащие Объединенных сил и представители гражданских и военных администраций Донецкой и Луганской областей прилагают много усилий, чтобы вернуть Донбасс к мирной жизни. С этой целью систематически проводятся работы по выявлению, изъятию и уничтожению взрывоопасных предметов, среди которых артиллерийские снаряды, минометные мины, гранаты, на территории вблизи линии разграничения сторон.

К сожалению, мирные инициативы в этом направлении проявляет исключительно, украинская сторона, в то время как оккупационная администрация и вооруженные формирования Российской Федерации демонстрируют лишь заинтересованность в дальнейшем обострении конфликта и ухудшении гуманитарной ситуации в Донбассе.

Украинская сторона СЦКК раз призывает оккупационную администрацию и вооруженные формирования Российской Федерации не игнорировать интересы гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения, проявлять заинтересованность в обеспечении экологической безопасности региона, а также восстановлении гражданской инфраструктуры Донбасса.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович