01.09.2021 09:38
Просмотров: 1514

Появились новые факты о последних днях принцессы Дианы: что она сказала в момент аварии

Появились новые факты о последних днях принцессы Дианы: что она сказала в момент аварии

Последние слова принцесса Уэльская Диана произнесла после того, как ее парня Доди Файеда вытащили из машины. "Боже мой, что случилось?" – воскликнула она.

Затем ее вытащили из Mercedes S280, но в скором времени сердце принцессы перестало биться. Об этом пишет издание Daily Mail

Последние дни жизни Леди Ди были напряженными, заявляют журналисты. Ее преследовали папарацци, которые хотели сделать кадр принцессы с новым бойфрендом.

Чтобы как-то отвлечься от этой ситуации, она приняла решение отправиться на каникулы в Париж со своим возлюбленным Доди Файедом. Однако эта поездка стала для пары последней.

Утром 31 августа 1997 года принцесса Диана попала в смертельную аварию на подземном переходе Пон-де-л'Альма в Париже. Получив медицинскую помощь на месте, ее отвезли ​​в больницу Питье-Сальпетриер. Леди Ди перенесла две остановки сердца и сильное внутреннее кровотечение. В 4 часа утра ее сердце остановилось навсегда.

Машину, в которой ехала принцесса Диана, преследовали папарацци за несколько минут до крушения. Позднее выяснилось, что водитель был в нетрезвом состоянии.

Принцесса Диана встречалась с Доди Файедом – 42-летним кинопродюсером и сыном египетского миллиардера Мохамеда Аль-Файеда. Мужчина создал продюсерскую компанию, которая помогла профинансировать шесть голливудских фильмов, в том числе "Крюк" с Дастином Хоффманом в главной роли, "Алая буква" с Деми Мур в главной роли и "Огненные колесницы", получившие премию Оскар за лучший фильм в 1981 году.

Незадолго до аварии Диана поговорила со своим сыном принцем Уильямом, дворецким Полом Барреллом и близкой подругой Сьюзи Кассем.

Она также позвонила своему доверенному лицу и королевскому корреспонденту The Mail Ричарду Кею.

"Она была немного взволнована. Ее планы пошли наперекосяк. Ей не терпелось вернуться домой, чтобы увидеться с сыновьями. И днем, когда папарацци гонялись за ними, когда они прибыли в Париж... Она чувствовала себя очень некомфортно. Ее последние слова в мой адрес были примерно такими: "Вы много работали. Выспитесь, отключите телефон. Я поговорю с вами завтра, а мы встретимся в понедельник", – вспоминал позже Кей последний разговор с Леди Ди

Известно, что владельцем машины, в которой умерла принцесса Диана, является Жан-Франсуа Муса. После аварии мужчина объявил, что хочет отдать обломки автомобиля в американский музей. Он сказал, что машина по-прежнему принадлежит ему по закону, хотя он не видел ее почти 20 лет.

На самом деле местонахождение автомобиля остается загадкой. Хранившийся где-то во Франции после аварии, Mercedes был отправлен в Лондон в 2005 году для судебно-медицинской экспертизы.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что 24 года назад, 31 августа, умерла принцесса Диана. Похоронили ее только 6 сентября в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Тело леди Ди в последний путь проводили около трех млн человек, а 2,5 млрд смотрели трансляцию прощания по телевизору.

Источник: OBOZREVATEL

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: короли

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович