17.08.2019 09:23
Просмотров: 2570

Топ-новини зі знаком "Плюс"

Топ-новини зі знаком Плюс

+ В "Нафтогазе" ожидают решение по иску к "Газпрому" на 12 млрд к концу 2021г.

+ «Угроза безопасности»: Британия ввела запрет на поставку подводных погружаемых аппаратов в РФ.

В заявлении британского управления по контролю за экспортом уточняется, что ограничения будут распространяться на ввоз готовой продукции, программного обеспечения и технологий. Лондон обеспокоен тем, что РФ может представлять угрозу для нацбезопасности Британии.

+ В Нью-Йорке может появиться улица Обамы.

Одна из улиц Нью-Йорка, на которой находится небоскреб Трампа, может быть переименована в честь Барака Обамы. Петицию с этим предложением подписали более 250 тысяч человек.

+ В МИД Украины прогнозируют получение безвиза с Мексикой в 2020г.

+ Лоукостер SkyUp откроет новый рейс в Италию.

+ «Главный союзник»: В Эстонии заявили о желании укрепить военное сотрудничество с США.

Министр иностранных дел Эстонии заявил, что Таллин хочет укреплять и развивать военное сотрудничество с США. Именно Вашингтон оказал республике наибольшую помощь в сфере безопасности, добавил глава эстонского МИДа. Кроме того, он сообщил об угрозе для региона со стороны РФ.

+ Бег на месте: Экономика РФ застряла в 2014г. 5 лет, прошедшие с момента аннексии Крыма, оказались для экономики РФ потерянными.

По сравнению с первым полугодием 2014г - последним докризисным периодом - ВВП РФ вырос всего на 2%, отмечают эксперты ВШЭ. Со средними темпами роста 0,4% в год РФ в 7,5 раз отстала от мировой экономики, прибавившей 15%, в 6 раз - от американской (+12% за 5 лет) и почти в 20 раз - от китайской. Бег на месте с потерей доли в мировом ВВП сопровождался дальнейшей деградацией структуры экономики и усилением ее сырьевого крена. Обвальное падение - на 13% за 5 лет - зафиксировано в торговле, на 15% рухнул сектор коммунальных услуг, на 9% упала «деятельность домашних хозяйств», столкнувшихся с рекордным с 1990х годов падением реальных располагаемых доходов. На столько же сжался сектор предоставления информации и связи…

+ Непогашенные кредиты есть у 51% россиян, показал опрос ВЦИОМа. 33% опрошенных должников сказали, что в последний год испытывали трудности с выплатами.

*Треть заемщиков в РФ находятся на грани неплатежеспособности.

В РФ растет доля граждан, которые могут лишь "с большим трудом" выплачивать свои кредиты. Сложности такого рода испытывают сейчас больше трети заемщиков. За 2 года доля таких должников подскочила в 1,5 раза - до 34% от общего числа респондентов с кредитами по сравнению с 22% в 2017г.

+ Бедность превратила в маргиналов почти 20% российских семей.

Основой для определения риска эксклюзии в РФ стала адаптированная версия соответствующего индекса ООН (UNDP), учитывающая ограничения в доступе к экономической сфере, соцуслугам и общественной жизни. По сути, речь идет о таком сочетании бедности и других факторов, что домохозяйство де-факто изолируется от общества, формируя свой вариант замкнутой маргинальной субкультуры.

Эксперты учитывали доступ к экономической сфере, соцуслугам и общественной жизни. Больше всего доля тех, кто рискует оказаться «оторванным» от общества — в Хакасии.

*Почти пятая часть домохозяйств (19,8%) и 13,1% жителей РФ рискуют оказаться в социальной эксклюзии, то есть быть изолированными от основной части общества из-за сочетания бедности и других факторов, пишет «Ъ» со ссылкой на расчеты экспертов ВШЭ.

Огляд преси:

*Tagesspiegel "Опровергать - так долго, как это возможно".

После ядерной аварии в Северодвинске информация крайне медленно пробивается наружу. Это напоминает о Чернобыле. Экозащитники сомневаются, что российские власти в состоянии справиться с ядерными авариями.

*Neue Zürcher Zeitung Мировые мачо: похоже, новая конкуренция держав связана с определенным фенотипом политика.

Сегодня конъюнктура создала определенный мужской фенотип политического лидера: кичливый, самовлюбленный, а порой и одержимый собой политик с манерами мачо и чертами популиста.

*The New York Times В гигантском хакерском взломе в Болгарии некоторые подозревают РФ.

Часть болгарских и американских чиновников связывают взлом Нацагентства по доходам в Болгарии с Россией.

Источник: facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович