09.03.2024 08:15
Просмотров: 417

В истории с гибридной гагаузкой Евгенией Гуцул интересный поворот, хотя, в некотором смысле и ожидаемый

В истории с гибридной гагаузкой Евгенией Гуцул интересный поворот, хотя, в некотором смысле и ожидаемый

На медийном уровне, пророссийские площадки её начинают называть претенденткой на пост президента Молдовы и конкуренткой Майи Санду.

Важно понимать, что Гуцул пользуется тотальной электоральной поддержкой Гагаузии. Кроме того, она представительница антиконституционной партии Илана Шора (молдавский Медведчук), который сейчас в бегах, то есть, электорат «Шористов» по Молдове – это её электорат. Кроме того, явно гарантирована значительная поддержка со стороны электоральной массы Приднестровья.

Ещё аспект. Гагаузия, в отличие от Приднестровья одновременно пользуется поддержкой от россии и от Турции, вливающей в регион серьёзные средства. То есть, свою кампанию гагаузская “дева” может строить сразу на тандемной поддержке, что куда эффективнее розыгровки карты приднестровских отщепенцев.

Конечно, интересы Турции и россии в Молдове несколько отличаются, но пока гагаузской “деве” удаётся усиживаться на двух табуретках одновременно.

Если её деятельность в ближайшее время не будет пресечена либо минимизирована, то никакого силового варианта для захвата власти в Молдове для Москвы и не нужно будет реализовывать. С другой стороны, если её арестуют, из неё тут же сделают "мученицу" и выведут людей на улицы, что реализацию сценария по хаотизации с силовой компонентой только ускорит и даже катализирует сам процесс.

Джерело: https://t.me/zloyodessit/21223

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:37    133
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович