08.07.2021 08:16
Просмотров: 967

Власти Гаити озвучили подробности убийства президента

Власти Гаити озвучили подробности убийства президента

Исполняющий обязанности премьер-министра Гаити Клод Жозеф сообщил, что вооруженная группа, совершившая убийство президента страны Жовенеля Моиза, целиком состояла из иностранцев.

По словам Жозефа, убийцы президента Гаити разговаривали на испанском и английском языках.

Об этом сообщает France24.

По словам временного премьер-министра, супруга президента Мартин Моиз с огнестрельными ранениями была госпитализирована в больницу и позже скончалась.

По информации Reuters, посол Гаити в США Бохит Эдмон сообщил, что нападавшие выдали себя за агентов Управления по борьбе с наркотиками США, однако он уточнил, что не верит в это.

Представитель госдепа США Нед Прайс официально опроверг причастность сотрудников Управления по борьбе с наркотиками к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза.

«Мы готовы предложить помощь в этом расследовании, но, честно говоря, мы намерены позволить этому расследованию развернуться, и, конечно, власти Гаити играют ведущую роль в этом расследовании», – отметил Прайс.

По информации журналистов издания Diario Libre, по одной из версий властей Доминиканской республики, убийство президента Гаити было организовано представителями наркокартеля из Венесуэлы и Колумбии, имевшего тесные связи с высокопоставленными чиновниками на Гаити и занимавшегося торговлей наркотиками и похищениями людей.

В частности, к убийству может быть причастен один из руководителей полиции Гаити, намеренно ослабивший меры безопасности по охране президента страны для организации покушения на него.

Источник: cursorinfo.co.il/

Новости портала «Весь Харьков» 


Темы: убийство

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович