10.07.2019 10:06
Просмотров: 1162

10 захватывающих фильмов июля, которые держат в напряжении до финала

10 захватывающих фильмов июля, которые держат в напряжении до финала

Ради денег и славы кинозлодеи готовы на все, но кто-то должен их остановить

Преступники из мира кино очень часто оказываются первосортными проходимцами, которые ради наживы и сомнительной славы готовы пойти на любые злодейства. Порой и вовсе получается так, что зло пробирается в самое сердце системы, отвечающей за восстановление порядка. И тогда за дело приходится браться одиночкам, сумасшедшим, которые пойдут до конца, только бы добиться справедливости.

Представляем подборку самых жарких фильмов в жанре Action, которые не отпускают зрителя до последнего кадра.

Убить гонца

Kill the Messenger, 2014

В одном из самых авторитетных изданий США выходит серия резонансных материалов под названием «Черный альянс». В них раскрыты доказательства причастности американских спецслужб к масштабным транспортировкам кокаина.

Журналист Гэри Уэбб, который вел расследование и нападает на нужный след, теперь становится целью номер один для всех причастных к делу. Поскольку убийство репортера сразу после выхода материала станет дополнительным фактором недоверия к обвиняемым, они решают найти другой путь очернить его перед общественностью.

На главную роль, которую в итоге исполнил Джереми Реннер, претендовали Брэд Питт и Том Круз.

Экстрасенсы

Solace, 2014

Расследование агента ФБР Джо Мэрриуизера и его молодой напарницы Кэтрин Коулс заходит в тупик. Загадочный серийный убийца совершает преступление за преступлением, не оставляя шанса выйти на свой след. Агенты вынуждены прибегнуть к услугам давнего знакомого Джо – Джона Клэнси.

Вот уже несколько лет Клэнси, обладающий экстрасенсорными способностями, ведет затворнический образ жизни, не желая возвращаться к сотрудничеству с ФБР. Однако это дело снова пробуждает в нем интерес, ведь убийца, который всегда опережает детективов на несколько шагов, похоже, и сам наделен даром.

На определенном этапе планировалось, что лента с Энтони Хопкинсом и Колином Фаррелом станет сиквелом нашумевшего триллера Дэвида Финчера «Семь», однако позже эта идея была отклонена.

Комната Страха

Panic Room, 2002

Что же до самого Финчера, предлагаем освежить в памяти один из его проектов. «Комната страха», возможно, не самый известный его фильм, но определенно заслуживающий внимания.

Главная героиня Мэг Олтман после развода переезжает в новую квартиру вместе со своей дочерью-подростком. При осмотре нового жилья Мэг обнаруживает потайную комнату, созданную на случай проникновения в дом грабителей. Укрепленное со всех сторон помещение оборудовано мониторами, подключенными к камерам по всей квартире. Героиня даже не подозревает, что воспользоваться «комнатой страха» ей придется в первую же ночь на новом месте.

В основном составе ленты занято сразу три актера-лауреата Оскара: Джоди Фостер, Форест Уитакер и Джаред Лето. Кроме того, музыку для ленты написал оскароносный Говард Шор, а сам Финчер является двукратным оскаровским номинантом.

План побега

Escape Plan, 2013

План побега» – захватывающий боевик, позволяющий поклонникам в очередной раз полюбоваться совместной работой двух мировых звезд жанра: Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне.

Сталлоне сыграл роль гениального сотрудника крупной охранной компании – Рэя Бреслин. Он прославился благодаря своей способности разрабатывать и внедрять в жизнь планы побега практически из любой существующей тюрьмы. Однажды ему поступает опасный заказ: под чужим именем попасть в тайную высокотехнологичную тюрьму под названием «Гробница». Побег оттуда считается невозможным, но Рэй попытается решить эту задачу, заручившись поддержкой другого заключенного – Эмиля (Шварценеггер).

Закадычные приятели Шварценеггер и Сталлоне уже давно мечтали сняться вместе. Идея поработать над этой лентой возникла после съемок «Неудержимых».

«V» значит Вендетта

V for Vendetta, 2006

Культовая фантастическая лента по сценарию братьев Вачовски. События фильма разворачиваются в антиутопической альтернативной действительности. Англия уже много лет находится под гнетом жестокого диктатора, который захватил власть после разрушительной эпидемии.

О каждом шаге инакомыслящих тут же доносят правящей верхушке во избежание даже намека на протестные настроения. Выступить против существующего лада отважился скрывающийся под маской партизан, называющий себя V. К своим планам он привлекает молодую девушку, которую сам же освободил из рук правоохранителей.

Интересно, что исполнительница главной роли Натали Портман ради съемок избавилась от своих роскошных локонов.

Без компромиссов

Blitz, 2011

По сюжету, в Лондоне объявляется жестокий убийца полицейских, тщеславный маньяк, называющий себя Блиц. Правоохранители объявляют настоящую охоту на преступника. Талантливый, но строптивый детектив Том Брандт после одной выходки буквально висел на волоске от увольнения. Теперь же поимка маньяка является для него шансом восстановить свою утраченную репутацию. Между детективом и преступником, с которым его связывают давние счеты, развязывается сложное противостояние.

Картина снята по книге автора Кена Бруена «Блиц». Съемки проекта полностью проходили на улицах Лондона.

Большой куш

Snatch, 2000

Бессмертная британская классика от неподражаемого Гая Ричи, к которой хочется возвращаться снова и снова. Целое созвездие разномастных героев в исполнении лучших британских и американских актеров разыграют увлекательную и уморительную погоню за очень крупным и очень дорогим драгоценным камушком.

Брэд Питт сам попросился исполнить одну из ролей в проекте, так как являлся поклонником Ричи со времен выхода его ленты «Карты, деньги, два ствола».

Донни Браско

Donnie Brasco, 1997

Донни Браско – псевдоним, который выбрал для себя сотрудник ФБР Джо Пистоне. Под этим вымышленным именем он внедряется в крупнейшую и опаснейшую мафиозную группировку Бруклина с помощью Левши, авторитетного итало-американского бандита.

Браско удастся получить большой кредит доверия от преступников и за достаточно короткий срок занять престижную позицию в их кругах. Постепенно Пистоне все больше теряет связь с реальностью и погружается в притворную жизнь созданного под прикрытием персонажа.

Лента основана на истории реального Джо Пистоне, внедренного в «семью Боннане» в 70-х годах прошлого века. Адаптированный сценарий картины был отмечен номинацией на премию Оскар.

Зеленый фонарь

Green Lantern, 2011

Мало кто вспоминает об этом сегодня, но до того, как примерить красно-черный костюм саркастичного Дэдпула, Райан Рейнольдс исполнил роль другого супергероя – Зеленого Фонаря из фантастической вселенной DC. Отчаянный и справедливый летчик-испытатель Хэл Джордан становится обладателем загадочного кольца.

Успеть все: 5 веселых и поучительных фильмов о работающих мамах

От умирающего инопланетянина он узнает, что стал частью древнего Корпуса Зеленых Фонарей, призванного защищать Галактику от опасностей. Хэлу предстоит стать первым представителем человеческой расы, на чьи плечи будет возложена судьба всего мира.

Именно на съемках «Зеленого Фонаря» познакомились нынешние супруги и одна из самых ярких пар Голливуда Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли.

Счастливое число Слевина

Lucky Number Slevin, 2005

Главный герой в исполнении Джоша Хартнетта просыпается в квартире своего приятеля Ника, куда на время переехал – пережить черную полосу в жизни. Здесь он узнает, что его несчастья только начались, ведь к нему тут же нагрянули опасные с виду парни, принявшие его за хозяина квартиры. Сам товарищ героя явно насолил крупным шишкам, которые теперь по ошибке точат зуб на его неудачливого жильца.

Зрители удостоили ленту статусом культовой, несмотря на достаточно скромные кассовые сборы в 56 миллионов долларов.

Масштабные заговоры, погони, перестрелки, противостояние системе и копы под прикрытием – все это ради того, чтобы остановить преступника и восстановить справедливость. А заодно, развлечь зрителя нетривиальным сюжетом. 

Источник: ubr.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кино

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович