03.05.2017 11:05
Просмотров: 1180

9 мая и дебилы. Немного альтернативы (Часть 2)

9 мая и дебилы. Немного альтернативы (Часть 2)

Для этой цели к своей западной границе, совок выдвинул всю кадровую армию, безусловно превосходящую Вермахт и его союзников как по численности личного состава, так и по основным параметрам техники и вооружений. Причем, именно по вооружениям, красная армия превосходила Вермахт в разы. Это – очень важный момент, ибо если по личному составу РККА превосходила Вермахт на десятки процентов, то по танкам, самолетам, артиллерии и материальному снабжению — в разы. Это говорит о двух вещах. Первое. Насыщенность совковой армии техникой, была гораздо выше того, что имела германская армия. Второе. Кратное превышение техники и вооружений указывает на то, что она не вся была предназначена для войск первого эшелона, а в основном – для войск второго и частично – третьего стратегического эшелона. Как потом выяснилось, эти войска двигались налегке, железнодорожным транспортом, в места сосредоточения у самой западной границы, где их уже ждали танки, самолеты, пушки, топливо, боеприпасы, продовольствие и все необходимое для мощного рывка вперед.

Концентрация совковых сил и средств у границы было настолько чудовищно велико, что Сталину просто в голову не приходило, что кто-то в здравом уме и твердой памяти, решится наносить удары в сплошные дивизии и корпуса РККА, сплошной стеной стоящие у границ.

Эти теории предполагают, что Сталин достоверно и в деталях был знаком с планом вторжения «Барбаросса», на следующий день, после его подписание Гитлером в знаменитой Директиве №21 в декабре 1940 года. Мало того именно этот план проигрывался на командно-штабных учениях, проведенных генштабом РККА в конце 1940, начале 1941 года. То есть, настолько были известны вероятные действия противника, но Сталин настолько не верил, что практичные и вышколенные германские высшие офицеры, согласятся на эту авантюру, а потому, готовил собственный план вторжения на первые числа июля 1941 года.

Именно по этой причине, мощные удары германских войск, опрокинули совковые войска у границы и им удалось быстро уничтожить или захватить большую часть самолетов и танков РККА, а также, почти все припасы, приготовленные для двух стратегических эшелонов войск, что и послужило причиной разгрома практически всей кадровой армии первого эшелона РККА.

И главное, что следует из этих допущений. Красная армия прошла многочисленные учения и имела практический опыт финской войны исключительно наступательного характера и оказалась абсолютно не готовой к оборонительным действиям, в результате чего было утеряно управление войсками, а Сталин и вовсе утратил связь с реальностью и вышел из комы только в начале июля, а до этого все катилось само собой.

Соглашаясь с основными тезисами этих теорий, мы все же пришли к несколько иным выводам по частным, но очень важным вопросам, которые представляют картину в еще более мрачном виде, сравнительно с выкладками Суворова или Солонина.

Одним кратким тезисом мы обозначим то, с чем мы не согласны даже не

Потому, что авторы теорий имели возможность почерпнуть информацию из источников, которые мы приведем ниже, а потому, что они, а вернее – Виктор Суворов, допустили явный перекос в своих оценочных суждениях. К сожалению, у него есть эта слабость, которая проявляется всякий раз, когда он уходит в сторону от аналитики и выходит на общие оценки, заигрывая с читателем.

Вот один из нескольких примеров. Описываю зимнюю войну с Финляндией, он рассказывает о том, что воспользовался военным компьютером для моделирования ситуации во время финской кампании. Он это красочно преподносит, замечая, что ввел как условие температуру окружающей среды -40 градусов и компьютер ему выдал ошибку, мол так наступать нельзя. Тогда он введ характер болотистой и лесистой местности и снова компьютер выдал ошибку, мол в таких условиях воевать невозможно. В итоге он ввел все условия и компьютер выдал рекомендации нанести несколько ядерных ударов с указанием эпицентров и мощности заряда. Из этого он вышел на мысль о том, что совковая армия сделала невозможная и пробила оборону финнов несмотря на совершенно не подходящие условия ведения боевых действий. И резюмировал – РККА совершили невероятное и такой операцией можно только гордиться. Понятно, что Суворов чувствовал резкую конраверсийность своей теории, а потому – подслащивал пилюлю таким откровенным способом, чтобы уж совсем не отпугнуть читателя. Но вот после этого текста, автору захотелось задать всего один вопрос или дать совет Виктору. Если у него есть доступ к военному компьютеру, моделирующему эти боевые действия, следовало бы ввести численность и вооружение финской армии, а потом прибавить туда мороз – 40, болота и прочее, а потом посмотреть, что бы машина ответила по поводу того, что сделала финская армия.

Вот это, и несколько других моментов, заставило нас копнуть в другой стороне и посмотреть, что из этого получится, и мы копнули.

(продолжение следует)

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович