12.02.2024 10:21
Просмотров: 419

Источники из Демократической Партии: Мишель Обама может заменить Байдена

Источники из Демократической Партии: Мишель Обама может заменить Байдена

Вчера в WSJ (продемократический) вышел материал: Президент может выполнять роль глобального государственного деятеля, мастера переговоров, главного утешителя в трудные времена или развлекателя на телевидении.

Проблема для президента Байдена заключается в том, что избиратели не видят в нем воплощения ни одной из этих характеристик.

Циник обратился к демократам за комментариями.

Итак, источники из Демократической Партии, коллеги из аналитических центров, приближенные к конгрессменам советники сообщают о том, что партия рассматривает вариант переворота доски за счёт выведения Байдена из электоральной гонки.

Политтехнолог, работающий с Демократической Партией, сообщает: "Партии трудно опереться на Байдена в качестве кандидата в президенты. Сам по себе он не имеет никаких преимуществ. Он опытный политик, глубоко погружен в международную тематику, но все его достоинства рубятся возрастом: он не способен транслировать идеи, он не способен быть фронтменом Демократической Партии. Будет очень сложно выстраивать вокруг него политическую и электоральную игру: главное его преимущество на этих выборах - это его вероятный оппонент в лице радикального Трампа. Мы можем надеяться лишь на голоса заведомых сторонников демократов, а также на нейтральные голоса, но проблема состоит в том, что Байден ничем не привлекает избирателя: это Трамп его отталкивает в нашу сторону".

Близкие к Демократической Партии источники говорят: "Партия некоторое время довольно активно рассматривает вариант выведения Байдена из электоральной гонки. И ключевая проблема состоит в самом Байдене: он считает себя лучшим кандидатом от Демократической Партии и ни о каких альтернативных кандидатах слышать не хочет. Он достаточно вспыльчив, когда говорят, что и для престижа, и для рейтинга партии он не должен быть кандидатом. Байден, часто переходя на грубую лексику, говорит, что человека с его опытом заменить невозможно. Партия остерегается, что перед выборами может пройти раскол по электоральной линии: Байден "вцепился" в свою мечту о новом президентстве и может увести за собой довольно широкую группу демократов, если не согласится на транзит".

Другой источник рассказывает: "Партия рассматривает вариант включения М. Обамы в электоральную гонку. Все с этим согласятся и вздохнут с облегчением. При М. Обаме Демократическая Партия гарантированно выигрывает выборы против Трампа. Партия старается обходить острые углы, пытаясь создать обстановку, при которой такой поворот адекватно воспримет и Джо Байден. С этим согласием Байдена может возникнуть проблема: действующий президент считает, что никто лучше него не справится в построении государственного механизма, поскольку не обладает ни опытом, ни командой".

Собеседник-политтехнолог сообщает: "Достаточно трудно сказать, как использовать Байдена в качестве медийного кандидата. Он тяжело связывает слова, часто сбивается, говорит без энергии и особого популизма. Если Трамп тащит республиканцев на личной харизме, то демократам крайне сложно бороться с экспрессией Трампа. Байден не сможет участвовать в дебатах: он не может быстро реагировать на острые вопросы; он не может элегантно уходить от ответов; он не может быстро, кратко и понятно формулировать и фокусировать мысль. Выставлять Байдена в таких условиях достаточно опасная стратегия с учётом того, что ставка на М. Обаму выбьет почву из-под ног республиканцев, убрав значительный пласт предвыборной агитации о недееспособном президенте. В ином случае мы выставляем недееспособную и непривлекательную куклу, опять оставаясь на 4 года с формальным президентом".

Другой источник говорит: "Более 40% так или иначе рассматривает вариант замены главного кандидата. Байден - самый непопулярный президент за последнее время в США. Единственное, что сейчас даёт ему рейтинг с нейтральной среде,- это высокий антирейтинг Трампа. Если вдруг республиканцы выставят Н. Хейли, то Штаты увидят самый жестокий разгром в своей истории. Байден сам лишь понижает доверие граждан к демократам".

Джерело: https://t.me/cynic2020/8362

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 09:14    248
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович