24.01.2019 09:05
Просмотров: 1021

Петербуржец предложил выкрасить чаек в цвета российского флага ко дню Военно-Морского флота

Петербуржец предложил выкрасить чаек в цвета российского флага ко дню Военно-Морского флота

Житель Петербурга Михаил Кормин предложил раскрасить чаек, обитающих в городе, в цвета российского флага в честь 80-летия Военно-Морского флота России. Идея опубликована на сайте проекта «Твой бюджет» и утверждена.

Петербуржец предлагает отлавливать и красить птиц попутно с изучением их популяции. Треть птиц, по его мнению, можно выкрасить в красный цвет, треть в синий, а остальных не оставить в первозданном виде. Кормин указывает, что для покраски птиц нужны стойкие пищевые красители, которые не причинят вреда чайкам.

Петербуржец отмечает, что чайки сменят оперение во время линьки и краска сойдёт. К тому же, по мнению Кормина, покраска птиц поможет сократить их численность в городе. Он утверждает, ссылаясь на учёных, что стайные птицы не спариваются с особями, которые имеют нехарактерный для популяции цвет.

Стоимость покраски птиц автор идеи оценил в пять миллионов рублей.

В администрации Петербурга эту инициативу назвали всего лишь предложением. Чтобы её реализовать, петербуржцу нужно пройти жеребьёвку в Василеостровском районе, участвовать в заседаниях бюджетной комиссии, подать идею на экспертизу в профильные органы госвласти, а также получить голоса за свою идею от коллег по бюджетной комиссии.

Через проект «Твой бюджет» петербуржцы участвуют в расходовании части городской казны, решая, на что нужно потратить деньги. Победителей определяет бюджетная комиссия. Между проектами-победителями распределят 15 миллионов рублей.

Источник: breakingmad.me

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович