30.08.2018

Лучший десерт: 5 полезных свойств халвы

Наверное, все знают, что халва содержит много калорий (в 100 граммах приблизительно 500 ккал) и является небезопасным продуктом для нашей талии и бедер. Однако, этот десерт, если употреблять его в умеренных количествах, приносит огромную пользу для нашего организма.

Укрепляет иммунитет

Халва богата витаминами, микроэлементами, полиненасыщенными жирными кислотами, которые способствуют повышению иммунитета и помогают организму бороться с вирусами и бактериями. Лакомиться этим десертом особенно полезно при истощении организма, после изнурительных тренировок, а также в реабилитационный период для быстрого восстановления сил.

Улучшает зрение

Халва содержит витамины А, С, Д, группы В, которые необходимы для здоровья наших глаз. Поэтому, если ваше зрение стало ухудшаться, почаще выбирайте в качестве десерта эту восточную сладость.

Полезна для сердечно-сосудистой системы

Калий и магний, а также полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в халве, помогают сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы. Особенно полезно это лакомство людям, которые страдают от перепадов артериального давления и при высоком холестерине в крови.

Восстанавливает нервную систему

Благодаря высокому содержанию витаминов группы В, халва является идеальным десертом для тех, кто желает избавиться от бессонницы, депрессии, неврозов, проблем с памятью, хронической усталости.

Улучшает состояние кожи, волос и ногтей

Халва богата цинком и витаминами А, С, Е, которые необходимы для здоровья наших волос, ногтей и идеальной кожи лица.

Не стоит употреблять халву на голодный желудок и при наличии таких заболеваний, как сахарный диабет, панкреатит, холецистит.

Источник: http://24apteka.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»