08.12.2021 08:02
Просмотров: 814

Известно, действительно ли сканер отпечатка пальца в телефоне безопасен

Известно, действительно ли сканер отпечатка пальца в телефоне безопасен

Если у вас на телефоне, планшете или ноутбуке есть доступ к входу с помощью сканера отпечатка пальца или пароля, то предпочтение отдавайте другому. Пусть Вы будете тратить на это немного больше времени, но Ваша личная информация будет более защищена от посторонних глаз.

Код или пароль нужно прописать цифрами и буквами и знаками – он должен быть сложным для того, чтобы никто не смог его подобрать. Если повторно вводят неправильный пароль несколько раз, устройство просто блокируется.

Получить же доступ к Вашему гаджету с помощью отпечатка пальца достаточно просто.

Конечно же, Вы можете спросить – зачем кому-то заморачиваться, чтобы добраться до моей личной информации. Желающих воспользоваться этим может быть много. Ведь в современных гаджетах хранится информация о наших банковских картах, счетах в банках и т.д. Я уже не говорю о фотографиях личного характера – Вы тоже, наверное, не хотите, чтобы некоторый Ваш контент был доступен для широкого просмотра. Поэтому лучше все-таки себя застраховать от мошенников, воров или просто недоброжелательных людей.

Как получить доступ к моему гаджету с помощью отпечатка пальцев?

Технология действительно не очень сложная. И воспользоваться ею могут заинтересованные лица. Суть ее такая же, как и при FaceID.

Найти свой отпечаток пальцев на поверхностях просто. Особенно в Вашем доме или офисе, где Вы работаете. Злоумышленник просто выключает свет и с помощью УФ-фонарика находит необходимые отпечатки Ваших пальцев.

Затем он их снимает с поверхности, используя скотч или, сделав фото отпечатка, подсвеченное УФ-фонариком.

Следующий шаг – фотошоп. Там фото обрабатывается, убираются лишние элементы, и вот уже Ваш очищенный отпечаток в руках любого.

Теперь остается сделать гравировку оттиска и использовать его в своих целях. Для этого нужно приобрести специальную ацетатную бумагу и найти лазерную гравировку. По этому принципу молодожены делают отпечатки пальцев на кольцах. Разница только в материале, на который он будет нанесен. Все – результат на руках – объемная копия отпечатка пальца владельца гаджета готова. И кто для каких собственных целей это захочет использовать, приходится только гадать.

Возможно, для читателей этой статьи такая технология покажется сложной и скучной. Но если у человека есть соответствующие мотивы, то цель оправдывает средства. Еще не так заморачивались, когда видели в этом смысл.

Поэтому рекомендуем Вам еще раз – чтобы разблокировать свое личное устройство – используйте для этого сложный пароль.

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович