14.02.2019 07:33
Просмотров: 1102

Новое устройство позволит смартфонам заменять офисные компьютеры

Новое устройство позволит смартфонам заменять офисные компьютеры

Подобное устройство уже выпускала компания Samsung для линейки смартфонов Note. Однако, данная док-станция получит больший функционал и широкую линейку поддерживаемых девайсов.

Мощь современных смартфонов всё растёт, и многие из них могут заткнуть за пояс даже офисный компьютер, сообщает Лайфхакер.

Тем не менее в основном все их ресурсы уходят на игрушки, потому что даже у самых больших гаджетов слишком маленькие экраны, которые не позволяют заниматься на них чем-нибудь серьёзным.

Док-станция NuDock поможет раскрыть истинный потенциал вашего Android-смартфона.

Она позволяет подсоединить к нему монитор, мышь и клавиатуру и собрать в итоге практически полноценный настольный компьютер. При этом NuDock такая маленькая, что легко помещается в карман.

Корпус NuDock выглядит скромно и просто — в закрытом виде это просто непримечательная коробочка.

При нажатии на крышку же приставка превращается в подставку для смартфона, а из недр устройства выдвигается штекер USB Type-C, к которому подключается телефон.

По бокам док-станции разместились три порта USB 3.0, картридер для SD, слот для TF-карточек, стандартный аудиоразъём, HDMI и USB Type-C, через который обеспечивается питание NuDock.

Благодаря этим интерфейсам к смартфону можно подключить почти всё что угодно. Например, флешку, внешний жёсткий диск, монитор, телевизор, проектор, мышь, клавиатуру или игровой контроллер.

Таким образом, смартфон можно использовать как офисный компьютер для работы с документами, благо мобильные офисные пакеты почти догнали десктопные.

Или как мультимедийный центр — слушать музыку через нормальные колонки и смотреть видео на большом экране.

И, наконец, как игровую консоль, чтобы рубиться в PUBG и прочие красочные Android-игры, используя нормальное управление, а не тыча пальцами в экран.

NuDock совместим со следующими смартфонами:

  • Samsung S8 / S8+ / S9.
  • Huawei Mate 10 / Mate 10 Pro / P20 / P20 Pro.
  • LG G5 / G7.
  • Lumia 950.
  • SONY Xperia XZ2 Pro.Google Pixel 2.

Кроме того, со станцией могут работать и другие модели, главное, чтобы у них был разъём Type-C и операционная система Android 8.0.0 и выше.

Источник: hvylya.net

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: смартфоны

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович