15.12.2021 12:15
Просмотров: 1243

Полезные советы при покупке б/у автомобиля

При выборе между новым авто и подержанным, многие «среднестатистические граждане» не сомневаются. Это объяснимо. Ведь б\у автомобиль обойдется гораздо дешевле.

Полезные советы при покупке б/у автомобиля

Но ее покупка может нести за собой существенные риски. Стоит учитывать состояние транспортного средства, адекватность цены, пробег и другие факторы. Если вы неопытный автомобилист или это ваш первый авто, лучше обратиться в компанию, которая оказывает услугу автоподбор Харьков.

Как не прогадать с выбором подержанного автомобиля

1. Определиться с суммой – не стоит покупать авто на последние деньги. 20-40% стоит оставить на непредвиденные расходы и неприятные неожиданности. Покупая подержанное авто не стоит стесняться торговаться.

2. Оценивать возраст – лучше, если машина будет «взрослее», а пробег меньше. Модели, которые долгое время «мучили» услугами такси, долго не держатся. «Адекватным» считается километраж до 60-90 тысяч км.

3. Побольше интересоваться о прошлом – от обращения бывшего владельца зависит исправность. Обязательно нужно проверять сервисные документы. Не стоит «вестись» на низкую стоимость, если продавец не может ничего предоставить и внятно объяснить. Скорее он лукавит.

4. Тип дорог из «прошлого» – плохие условия могут «убить» подвеску. Прежде, чем соглашаться на сделку, важно узнать, на каких типах покрытия в основном ездила машина.

5. Не забывать о расходах – иногда подержанное авто обходится дороже, чем новое. Следует заранее поинтересоваться, «что и где» нужно менять, и сколько это будет стоить. Конечно же, нежелательно слушать продавца. Лучше обратиться к профессионалам.

6. Не «плавать» в технической стороне вопроса – если не хочется «разоряться» на ремонт, лучше приобрести простую комплектацию. Однако не стоит забывать о комфорте и безопасности.

7. Подержанный автомобиль – не значит «потенциально опасный». Важна не только исправность ремней и подушек, но и других систем. В том числе, антиблокировочной, антипробуксовочной, парктроник и пр. Чем новее и функциональнее система, тем лучше.

8. Поинтересоваться о наличии официальных сервисов для избранной марки – это придется оценивать в первую очередь. Иначе водитель рискует долгое время промучиться, пытаясь исправить «недостатки» прочих владельцев.

9. Проверить подержанное авто – никто не гарантирует, что «вторая сторона» не пытается сбыть краденый автомобиль или машину с криминальным прошлым. Проверка «транспорта» должна происходить профессионально. Если же продавец отказывается от этого – есть смысл отказаться от покупки. Проверять стоит на проверенном СТО.

10. Проверить пакет документов – продавец обязан предоставить оригиналы документов по первому требованию покупателя. Не следует также забывать о VIN-коде. Он позволит «пробить» транспортное средство с пробегом. Это актуально в случае с подержанными машинами из-за границы;

11. Оценить рейтинги экспертов – перед покупкой стоит ознакомиться с рейтингом надежности подержанных машин. Лучше остановиться на модели, что пользуется у аудитории доверием;

12. Отзывы бывших хозяев – продавец – перекупщик может что-либо умолчать. Но всегда можно найти настоящих владельцев авто в Интернете и выяснить правду либо же почитать отзывы других автолюбителей о марке;

13. Покупать машину через проверенные источники – несмотря на это, даже знаменитые сайты объявлений схожи с бумажкой на столбе в том, что не дают полной гарантии в «добром здравии» и «хорошем прошлом» нового приобретения.

Важно подходить к делу внимательно

Покупка подержанного авто – выгодное решение. Но только тогда, когда водитель подходит к делу внимательно и ответственно, а не бросается на первую попавшуюся модель только потому, что стоит она более, чем недорого.


Темы: авто

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович