21.12.2019 10:23
Просмотров: 1087

Почему люди не могут долго уснуть по ночам: медики дали ответ

Почему люди не могут долго уснуть по ночам: медики дали ответ

Немецкие медики назвали основные причины появления бессоницы. А также рассказали, как научится нормально спать по ночам.

Об этом сообщает  newsyou.info.

Первое, что мешает высыпаться это неподходящая температура воздуха в комнате. Высокая температура в помещении не способствует нормального сну.  Рекомендуется спать при температуре воздуха 17-18 градусов. Ниже 12 градусов охлаждать спальню тоже не стоит - от холода вы не сможете нормально расслабиться. 

Вторая причина того, почему вы не можете уснуть часто связана с употреблением алкоголя. Конечно, сначала вам сильно захочется спать. Вполне вероятно, вы даже уснете, однако такой сон качественным не назовешь. Вы будете просыпаться от позывов в туалет, а также вас может мучить изжога или жажда.

Еще одной причиной бессоницы могут стать поздние тренировки и постоянные мысли о работе. Тренировки лучше перенести на первую половину дня, тогда вы будете чувствовать себя бодрыми целый день. 

Последнее, что мешает нам нормально уснуть это разные гаджеты, которыми мы пользуемся непосредственно перед  отходом ко сну. Конечно, смартфоны, и планшеты действуют так не на всех. Кто-то может целый день сидеть в телефоне и сможет сразу же уснуть, как отложит устройство. Этого правила надо придерживаться людям склонным к бессонице.

Лучше средством для того, чтобы быстро уснуть станет чтение книги при приглушенном теплом свете. Кроме того, настроится на отдых, поможет горячая ванная с эфирными маслами, а также можно зажечь ароматические свечи с  расслабляющими запахами:  лаванда, мелисса, мандарин, базилик, ромашка, иланг-иланг, майоран. 

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: сон

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович