14.02.2020 09:37
Просмотров: 1276

Врач поделилась проверенным способом, как быстро уснуть

Врач поделилась проверенным способом, как быстро уснуть

Каждый врач без исключения скажет, что полноценный сон необходим каждому человеку, а нормальная продолжительность сна для взрослого должна быть не менее 7–9 часов. Об этом пишет портал change.ua.

Так, самым простым и приятным средством от стрессов и вызванной ими бессонницы, врачи считают теплую ванну, травяные чаи, а также самомассаж биологически активных зон.

Врачи рекомендуют после напряженного рабочего дня полежать минут 15 в воде с морской солью, аромамаслом или пеной, закрыть глаза и помечтать о чем-то приятном, отпуская все проблеммы в прошлое. 

В стрессовой ситуации, когда человек сильно напряжен, нужно выполнять простое дыхательное упражнение: быстрый глубокий вдох и медленный выдох. И так несколько раз, пока человек не почувствует, что успокоился.

Отлично действуют на людей с нерегулярным сном или страдающим бессонницей давно известные народные средства. Главное, употреблять эти напитки в рекомендованное время, лучше - не слишком рано или слишком поздно.

Например, для приготовления самого популярного "снотворного" отвара рекомендуется взять: лавр с папоротником в пропорции 1:1; лавр, папоротник, хмель (1:2:3, папоротник, хмель, лавр, мята (3:2:2:1).

Либо можно поэкспериментировать со вкусами чая самостоятельно, смешивая такие травы, как мята, лавровый лист, хвоя, душица, бессмертник, шишки хмеля, герань, лепестки розы. 

Кстати, одним из самых популярных природных средств для нормализации сна является ромашковый чай.  Считается, что седативный эффект ромашкового чая связан с присутствием в напитке флавоноида апигенина. Однако, этот чай диетологи советуют пить не ранее, чем за 2 часа до сна, для того чтобы не просыпаться для ночных походов в туалет.

Источник: hyser.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: сон

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович