17.02.2021 11:26
Просмотров: 951

Ученые объяснили, как укрепить мышцы без физической нагрузки

Ученые объяснили, как укрепить мышцы без физической нагрузки

В Австралии в ходе исследования ученым удалось определить необычные свойства молока. Оказалось, что натуральное молоко благотворно сказывается на росте мышечной массы, при этом даже нет необходимости выполнять изнурительные физические упражнения в ходе длительных тренировок. Изучив состав молока, эксперты пришли к выводу, что его употребление приводит к сокращению вероятных нарушений на клеточном уровне, которые провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Обнаружив в составе молока особый пептид, исследователи изучили его влияние на организм в ходе лабораторного эксперимента с участием грызунов. Подопытным мышам ежедневно вводили данное соединение, в результате чего удалось установить, что вещество стимулирует регенерацию тканей и клеток, т.е. мышцы растут в отсутствие физической нагрузки.

Медики обращают внимание, что развитая мышечная масса способствует сжиганию жиров, при этом снижается риск метаболического синдрома (увеличение массы висцерального жира).

Кроме того ученые в очередной раз доказали, что употребление молока положительно сказывается на пищеварительной системе, а наличие в его составе кальция делает продукт незаменимым для укрепления костей.

Согласно исследованиям, проведенными учеными Гарвардского университета, в день рекомендуется употреблять до двух стаканов молока.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: молоко

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович