11.12.2023 08:31
Просмотров: 401

Драки за еду: ХАМАС отбирает продовольствие у мирных жителей Газы

Драки за еду: ХАМАС отбирает продовольствие у мирных жителей Газы

В Газе начались стычки между террористами ХАМАСа и местными жителями за гуманитарную помощь.

Видео с одной из таких драк опубликовал в “Твиттере” командир арабского отдела пресс-службы ЦАХАЛа подполковник Авихай Эдри. Видео снято с беспилотника в районе Саджайя, расположенном на востоке города Газа. Сейчас там идут кровопролитные бои между террористами и бойцами ЦАХАЛа.

На ролике, который он выложил, видно, как несколько вооруженных боевиков ХАМАСа отбирают гуманитарную помощь у гражданского населения. Террористы перегружают ящики из телеги, запряженной осликом, в багажник пикапа. При этом пытающиеся возражать штатские получают удары дубинками и оплеухи.

После этого террористы на груженой машине отправились в “место, связанное с исламистской группировкой”, как определил его Агари. Видно, что боевики отобрали у гражданских так много, что все даже не влезло в кузов пикапа. Один ящик террористы оставили на капоте автомобиля.

“Террористическая организация ХАМАС лишает жителей сектора Газы продовольствия и использует его в своих целях. Лидеров ХАМАСа не волнуют жители анклава и их страдания. ХАМАС – враг народа Газы”, – подытоживает Авихай Эдри.

Джерело: nigroll.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович