19.11.2023 06:00
Просмотров: 1062

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Пашинян заявил, что Армения и Азербайджан смогли договориться об основных принципах мирного договора.

● В Казахстане заблокирован портал Sputnik24, позволяющий смотреть российское телевидение.

● Хорватія прийняла на озброєння перші три винищувачі Dassault Rafale.

● Глава Совета национальной безопасности Израиля Цахи Анегби: "Мы полны решимости довести кампанию до конца, и её конец станет фактически концом ХАМАСа".

● Суд в США постановил, что несмотря на все свои прегрешения, Трамп вправе баллотироваться в президенты, оснований для запрета ему нет.

● Арабские страны не будут участвовать ни в одном послевоенном плане, предусматривающем отправку международных войск для охраны сектора Газа, заявил в субботу министр иностранных дел Иордании, охарактеризовав такую идею как сходную с просьбой к другим навести порядок в Израиле. Министр Айман Сафади также заявил, что согласие на участие в постконфликтных миротворческих силах, по сути, даст израильским военным разрешение на уничтожение Газы.

● Иордания расторгает энергетическое соглашение с Израилем из-за эскалации вокруг сектора Газа.

● Starship потерпела неудачу в ходе второго тестового орбитального полета. Первая ступень ракеты после отделения взорвалась в воздухе, с кораблем была потеряна связь примерно через 10 минут полета. Запуск стоил около 20 миллионов долларов.

● Украина получила 233 млрд долларов западной поддержки с начала войны, — инфографика Visual Capitalist. ЕС и США предоставили почти 70% всех денег. Причем Евросоюз является главным финансовым донором Украины, в то время как США — крупнейший поставщик военной помощи.

Новини однією строкою

● Госдепартамент США одобрил продажу Японии крылатых ракет «Томагавк» большой дальности.

● США обеспечит полное обслуживание F-16 ВВС Украины - Пентагон.

● WADA может применить санкции к иностранным спортсменам, которые примут участие в Играх дружбы, которые организовывают российские власти. Об этом заявил глава WADA Витольд Банька.

● Впервые как член НАТО. Финляндия возглавит морские учения в Балтийском море.

● ОПЕК обсудит вопрос о сокращении добычи нефти.

● Французский машиностроительный концерн Alstom до конца года уйдет из россии.

● Никки Хейли о том, почему США должны предоставить Украине оружие, необходимое для победы: «Вот эта проамериканская, свободолюбивая страна, в которую вторгся бандит. Полмиллиона человек погибли из-за путина... Если бы Украина прекратила военные действия, они потеряли бы свою страну».

● Прокуратура Южной Кореи требует пять лет тюрьмы для председателя совета директоров Samsung Ли Чжэ Ёна по обвинению в бухгалтерских махинациях и манипулировании акциями. Он завысил стоимость акции текстильной компании Cheil Industries и обесценил стоимость строительного и инженерного бизнеса Samsung. Манипуляции Ли с акциями привели к убыткам акционеров Samsung. В 2017 г. он уже был осужден за подкуп президента Южной Кореи Пак Кын Хе, провел полтора года в тюрьме и вышел по УДО.

● В Польше создали рабочую группу по репарациям от россии и Германии, сообщил замглавы МИД Польши Аркадиуш Мулярчик. Она займется оценкой «суммы компенсаций», которые Варшава планирует потребовать с этих стран. Речь идет о «материальных и нематериальных потерях, понесённых в результате агрессии СССР» и последующей оккупации во время Второй мировой войны, за которые потребуют деньги с рф. Размер требований к Германии поляки уже оценили в 1,3 трлн доларов. Германия от переговоров о репарациях отказалась.

● В этом году россия заработала на экспорте углеводородов порядка $200 млрд, а с середины февраля прошлого года - $550 млрд

Новини однією строкою

● УЕФА отказался организовать минуту молчания перед началом матча между Израилем и Польшей (до 21 года). В ответ обе команды решили не играть первую минуту матча, проведя минуту молчания в память о жертвах 7 октября.

● Айова стала 33-м штатом, який визнав Голодомор 1932–1933 років актом геноциду українського народу.

● США випробували ракету, що замінить ATACMS.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович