26.11.2023 06:00
Просмотров: 452

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Пашинян заявив, що Вірменія визнає Абхазію і Південну Осетію частиною території Грузії.

● Молдова приняла закон о применении международных санкций и денонсировала соглашение о сотрудничестве со спецслужбами рф. Документ, принятый парламентом страны, прописывает порядок блокировки активов физических и юридических лиц, которые подвергнуты международным санкциям. Он разработан в рамках плана действий по вступлению Молдовы в ЕС.

● Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что в ЕС уже прошли обучение 30 тысяч украинских военных, и сообщила, что скоро Евросоюз представит план по использованию замороженных активов рф для помощи ВСУ.

● США передали Украине специальное оборудование для защиты энергетической инфраструктуры от российских кибератак.

● Данія збільшить обсяг військової допомоги до 2027 року на 3 мільярди євро. Фонд збільшився на 2,3 мільярда данських крон (308 мільйонів євро) у 2023 році та на 23,5 мільярда крон (3,15 мільярда євро) – на 2025-2027 роки.

● ЕС введет санкции против россиян, участвовавших в краже европейских активов.

● Новый президент Аргентины Хавьер Милей официально подтвердил, что распустит ЦБ страны.

● 68 тысяч россиян получили гражданство или вид на жительство других стран в 2023 году. Это в два раза больше, чем годом ранее, сообщили в МВД россии. Чаще всего россияне получали гражданства Израиля и Турции.

● россия из-за санкций в отношении авиаотрасли потеряла 76 пассажирских судов, заявил министр транспорта Савельев.

● В Британии фермер запустила бизнес по обниманию коров. 3 часа обнимашек и прогулок с коровами обойдется вам в £50. Психологи больше не нужны))

Новини однією строкою

● Японцы синтезировали материал, который позволит выпускать безопасные аккумуляторы со сроком службы вплоть до 10 раз большим, нежели могут предложить современные литий-ионные батареи. Новая технология пока не позволяет производить тяговые батареи для электротранспорта и сфера ее применения ограничена носимой электроникой и другими миниатюрными приборами вроде кардиостимуляторов.

● Финляндия отказалась от политического диалога с Россией по поводу границы.

● Израильские банки продолжают «сегрегацию денег российских граждан» в соответствии с санкционными указаниями ЕС и «Euroclear». Вслед за банками «Дисконт», «Хапоалим» и «Леуми» откладывать русские деньги для будущей замарозки стали и другие финансовые организации.

● Вступление Украины в ЕС соответствует "геополитическим интересам" Евросоюза, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. По ее словам, странам ЕС не всегда легко найти компромисс, а с начала войны в Украине их единство испытывает на прочность Путин.

● Заместитель министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведки Брайан Нельсон на следующей неделе посетит Турцию для переговоров и предупреждений по поводу несоблюдения Анкарой американских санкций против РФ и ХАМАС. Об этом сообщает Bloomberg.

● Bloomberg: Швейцария хочет провести зимние Олимпийские игры на территории страны. Спортивные федерации Швейцарии единогласно проголосовали за одобрение местной заявки по проведению Игр 2030 года стоимостью $1,6 млрд. С учетом инфляции это будет самая дешевая Олимпиада в истории.

● Міністерство внутрішніх справ Румунії отримало перші чотири гелікопетри S-70M Black Hawk польського виробництва. Гелікоптери були закуплені у рамках програми ЄС VISION 2020.

● Власти Кубы рассчитывают наладить работу карт МИР для оплаты товаров и услуг на территории республики до конца 2023 года — министр туризма Кубы.

● Цена на обувь в России за год поднялась на 25%, на одежду — на 21%, свидетельствуют данные сервиса «МойСклад». С 2021 года цена на обувь взлетела на 51%, на одежду — на 41%.

● Цена на бананы в РФ - важный показатель инфляции +47% за год.

● В россии установят около 4 миллионов камер наблюдений для усиления репрессий, - ISW. Камеры планирует интегрировать в программное обеспечение для распознавания лиц и изображений. Данные со всех камер будут храниться и обрабатываться на специальной платформе за 134 млн долларов.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Германия продлевает ВНЖ для украинских беженцев до марта 2025-го года.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович