01.09.2017 10:08
Просмотров: 804

Новости из Ада. 400 млн на баяны

Сегодня день спортивных новостей, кажется.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!…

В Челябинске дети напились водки, вдохновившись примером российских футболистов

Начинающие футболисты из Челябинска, подражая звездам отечественного футбола, устроили алкогольную вечеринку на детской площадке во дворе. Последствия мероприятия очевидцы сняли на видео.

На кадрах попавшего в Сеть видео видно, как под горкой на детской площадке без сознания лежат подростки — участники юношеской футбольной команды. На ногах едва держится только 13-летний голкипер Валера. Слабым голосом мальчик сообщает, что спортсмены отравились в кафе.

Однако алкогольное амбре, витающее над детской площадкой, все расставило на места. Очевидцы тут же вызвали бригаду скорой. Медики привели школьников в чувство и разнесли по домам. Врачи уверены: если бы не прохожие, которые обнаружили дремлющую команду, последствия могли быть куда печальнее. Экстренная помощь спасла школьников от тяжелейшего отравления.

Позже вратарь Валера признался, что ребятам захотелось почувствовать себя настоящими звездами футбола. Очень уж впечатлила их вечеринка, которую устроили наши спортсмены в Монако после фиаско на чемпионате Европы в прошлом году.

Новости из Ада. 400 млн на баяны

+++++

Настоящий интеллект в судебной системе Мордора как-то исторически не прижился...

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Россия получила кредит от банка БРИКС на искусственный интеллект в судах

Россия получит $460 млн от банка БРИКС на развитие судебной системы. Кредит поможет оснастить суды ИТ-инфраструктурой и перейти на «цифровизацию правосудия», включая искусственный интеллект в судах

Новый банк развития (НБР) стран БРИКС, на 20% принадлежащий России, окажет поддержку российской судебной системе, предоставив Москве суверенный кредит на $460 млн. Деньги пойдут на развитие инфраструктуры и внедрение информационных технологий в рамках Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы на 2013–2020 годы», говорится в сообщении банка. Помимо России банк БРИКС также одобрил финансирование проектов в Индии и Китае в общей сложности на $970 млн. Условия кредитов не раскрываются.

Средства привлечены в рамках проекта содействия развитию судебной системы, сообщили РБК в Минэкономразвития, координирующем эту программу. «Основной целью проекта является повышение эффективности работы судебной системы и совершенствование судебной защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц путем улучшения инфраструктуры и внедрения современных информационных технологий», — пояснила представитель ведомства Елена Лашкина.

Сам проект планируется реализовать за пять лет, отметили в министерстве. В этот период будет продолжена работа по развитию системы судов общей юрисдикции Москвы и приведению ее в соответствие с зарубежными стандартами судопроизводства. В частности, будут построены здания районных судов Москвы, оснащенные ИТ-инфраструктурой. Все залы заседаний Московского городского суда, а также районных судов будут оснащены системами аудио- и видеозаписи.

Новости из Ада. 400 млн на баяны

+++++

В нашей непостоянной рубрике "Международная панорама" мы рассказываем о жизни И ДРУГИХ ё@нутых стран.

Наслаждаюсь.

"Ты женат?", - "Нет, ваше Превосходительство", - глава Таджикистана Эмомали Рахмон подарил невесту учителю, прочитавшему хвалебный стих. ВИДЕО

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон приказал местным властям найти невесту, организовать и оплатить свадьбу сельскому учителю Саидшо Асророву, прочитавшему ему хвалебный стих.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Настоящее время. это произошло 16 августа во время поездки Рахмона в кишлак Заргар Бохтарского района. Во время встречи с активистами Асроров подошел к микрофону и заявил, что "счастлив" наконец увидеть главу государства собственными глазами.

"Я, как молодой учитель, чувствую себя самым счастливым человеком, потому что имею честь говорить стоя перед вами, уважаемый Лидер нации", - заявил Асроров.

После этого он прочел в честь Рахмона сочиненные им лично стихи. Поскольку встречу транслировало таджикское телевидение, об учителе узнала вся страна.

Эмомали Рахмон, выслушав стихи, между прочим поинтересовался у Саидшо, женат ли он. А когда учитель ответил, что нет, дал поручение властям Бохтарского района найти учителю невесту и помочь организовать свадьбу.

Власти района исполнили поручение президента со всем возможным старанием и быстро сосватали Асророву дочь его коллеги, молодую медсестру.

При этом сватать девушку отправилась целая делегация из работников местных органов власти во главе с замначальника отдела идеологии Бохтарского района. Сама же невеста поставила перед перед женихом лишь одно условие - после свадьбы она будет продолжать работать.

Мать невесты позже рассказала, что другие женихи были на это условие не были готовы. Но Саидшо заявил, что "Я тоже учился и работаю. Семья должна строиться на взаимопонимании".

Свадьба состоялась уже через 10 дней после выступления Асророва перед президентом, 27 августа. Браки по договоренности, когда жених и невеста едва знакомы или не знакомы вообще, - не редкость в Таджикистане, и порой такие свадьбы заканчиваются трагически. Но брак, организованный по просьбе президента, да еще оплаченный за счет государства, - явление неординарное и даже уникальное. Таджикские медиа широко освещали праздник.

Новости из Ада. 400 млн на баяны

+++++

Я прямо даже немного застеснялся - зачем же так, при всех?

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Запах перемен: российским парфюмерам предложили самим производить ингредиенты

В Минпромторге РФ обратились к российским парфюмерным компаниям с предложением начать самостоятельно производить ингредиенты для духов и косметики, которые везут из-за границы.

Почти все предприятия, где производили различные компоненты для духов, исчезли еще в первые годы после развала СССР. Несмотря на это, многие российские компании владеют технологиями, которые необходимы для импортозамещения в данной отрасли.

Главной проблемой для большинства предприятий, обладающих высокотехнологичными разработками, является банальное отсутствие средств.

+++++

Так и живут, собсна.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Российские чиновники попросили у президента 400 млн на баяны и гармони

Отмечается значительный износ музыкальных инструментов в муниципальных и государственных учреждениях в сфере культуры.

Чиновники обратились к главе государства с просьбой выделить на гармони, баяны и фортепиано 400 миллионов рублей. Об этом сообщает паблик Mash.

Чиновники отметили, что музыкальные инструменты в муниципальных учреждениях сферы культуры значительно изношены (более 70%). В особенно критическом состоянии находятся фортепиано (средний износ 81%), язычковые (77%) и народные (71%) инструменты, такие как домра, балалайка, гитара и гусли.

Подсчитано, что учреждения культуры нуждаются в 21 776 фортепиано и 14 333 гармонях и баянах.

Новости из Ада. 400 млн на баяны

+++++

Тому що послiдовний.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Пьяный работник иркутского кладбища выкопал могилу и умер в ней

Следственный комитет выясняет обстоятельства смерти могильщика в Боханском районе Иркутской области. Тело мужчины было обнаружено в могиле, которую он накануне копал, распивая спиртные напитки.

По данным следствия труп нашли 25 августа на территории кладбища села Тараса. 55-летний мужчина лежал в могиле, выкопанной для захоронения умершего 23 августа. Видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

«Следователями установлено, что накануне происшествия на указанном кладбище потерпевший и двое его знакомых копали могилу, распивая спиртные напитки, — говорится в сообщении СК. — После того, как потерпевший уснул, мужчины оставили его на земле и ушли. На следующий день, вернувшись на кладбище, знакомые обнаружили без признаков жизни тело потерпевшего, лежащего в могиле».

По предварительным данным, причиной смерти могильщика стало переохлаждение.

+++++

Ыыыыыыыыы!

Не пытайтесь покинуть Омск, друзья!

Рыдаю.

Больше, больше Ада!

Омский борец во время схватки снимал золотые цепочки с противников

В Омске задержан спортсмен, который снимал золотые украшения во время спарринг-сессии, сообщили в ГУ МВД по Омской области.

Накаченный мужчина действовал по одной схеме. В ресторанах он знакомился с кем-либо, во время разговора находился общий интерес – борьба. После этого мужчины выходили в фойе, где подозреваемый показывал несколько приемов и незаметно для противника снимал золотые цепи. Как правило, отсутствие украшения мужчины обнаруживали лишь на следующий день.

Таким образом, как считают в полиции, борец украл у трех мужчин украшения на общую сумму 365 тыс. рублей.

+++++

Об одиночестве шестигранников.

Очень трогательно, по-моему.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Глава Магадана попросил горожан помочь в поисках плитки для завершения благоустройства

Поделиться информацией о том, где можно найти плиты-шестигранники, попросил глава Магадана жителей города в своем Twitter. Имеющихся плит, для того чтобы закончить благоустройство на улице Коммуны, не хватает. Новый материал для покрытия тротуаров такой характерной формы больше не производят, сообщает ИА MagadanMedia.

Магаданцы оперативно откликнулись на призыв главы города и начали предлагать места в столице областного центра, где еще остались шестигранники. Вспомнили пользователи соцсети плитку, похороненную под асфальтом на Гагарина у ВНИИ-1, и "кусочек" на Марчеканском шоссе.

Новости из Ада. 400 млн на баяны

+++++

Всегда любил, когда бурлит жизнь.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Мэрия Екатеринбурга переименовала комиссию по наименованиям

Администрация Екатеринбурга переименовала Комиссию по городским наименованиям. Как говорится в постановлении, подписанном сити-менеджером Александром Якобом, теперь она будет называться Комиссия по наименованиям топонимических объектов.

Ранее стало известно, что комиссию по наименованиям возглавил депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин, участвующий в выборах губернатора Свердловской области. На этом посту Сергин сменил профессора Уральской государственной архитектурно-художественной академии Всеволода Слукина. Ранее депутат входил в комиссию как один из рядовых ее участников.

+++++

А ещё зарежут барана и выполнят какую-то мицву.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада.

В Екатеринбурге школьники помолятся в честь 1 сентября

В день знаний в Свято-Трои­цком каф­едральном соборе Ека­теринбурга пройдет праздничная божественная литургия. Ее совершит митрополит Ек­атеринбургский и Вер­хотурский Кирилл. Помолиться об успехах в учебе смогут школьники, студенты, их родители и педагоги.

1 сентября в 14:00 в каждом районе состоится молебен на начало уче­бного года.

- Богослужения пройдут в Храме-на-Крови, в хра­ме «Большой Златоуст­» (Ленинский район), в соборе Успен­ия Пресвятой Богород­ицы (ВИЗ). Родители и учащиеся Академи­ческого микрорайона вознесут мол­итвы ко Господу в храме Благовещения Божией Матери. Учащимся и родит­елям, живущим на Ура­лмаше, удобно будет посетить храм Рождес­тва Христова. Также молебны пройду­т в храме святого великомученика Георгия По­бедоносца Железнодор­ожного района (Сортировка), храме святителя Стефана Великопермского на Химмаше и храме преподобного Серафима Саровского на улице Ясной Ленинского рай­она, - рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

+++++

Новости любимого сайта.

Наслаждаюсь.

Россияне смогут приказать телефону отправить деньги маме

Российские банки начали вводить в своих мобильных сервисах возможность совершения переводов между счетами и оплаты услуг с помощью голосовых команд. Пока нововведение могут опробовать только владельцы iPhone: для платформы Android подобная возможность еще не реализована, пишет газета "Известия".

+++++

Отличный, просто отличный диалог.

Очень надеюсь, что они оба ещё и перережут друг друга со временем.

Убирать будет проще.

Но более прав, конечно, второй уродец, что никак не означает симпатии к нему.

Новости из Ада. 400 млн на баяны

+++++

Контрольный в голову

Разъяснение дня

Наглядно. Доступно.

Новости из Ада. 400 млн на баяны

+++++

Собрал в кучу Александр Осташко, facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»

 


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    939
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович