20.07.2017 10:08
Просмотров: 958

Новости из Ада. Мёртвая бабушка и портал в преисподнюю

Рыдаю. Без комментариев. Больше, больше Ада!

Наша постоянная рубрика "Шизофрения на марше" продолжает свою работу. Не переключайтесь!

Кончаловский предложил ввести санкции против кинопремии "Оскар"

http://gordonua.com/news/culture/konchalovskiy-predlozhil-vvesti-sankcii-protiv-kinopremii-oskar-198412.html

Новости из Ада. Мёртвая бабушка и портал в преисподнюю

Российский режиссер Андрей Кончаловский сравнил американскую кинопремию "Оскар" с McDonald's и заявил, что у премии "сомнительное качество".

-----

Вторая половина омичей понимает, что спалилась.

Половина омичей думает, что живёт среди наркоманов

https://omskzdes.ru/society/48992.html

Как сообщает портал Life, в России был проведён масштабный опрос на тему наркомании. В исследовании приняли участие более 47 тысяч человек со всей страны. У респондентов спрашивали об их отношении к проблеме наркомании, о причинах распространения наркотиков и эффективности борьбы местных властей с этой проблемой.

Выяснилось, что наибольшее беспокойство из-за количества наркоманов выразили жители Омской области: 48 % омичей считают уровень наркомании в регионе высоким или очень высоким. Это второй показатель среди всех субъектов РФ, на первом месте со значением 49 % оказалась Свердловская область. Наименьшую обеспокоенность высказали жители Чукотского автономного округа: лишь 1 % опрошенных оценивает уровень наркомании в этом субъекте высоким или очень высоким. Если рассматривать проблему масштабнее и говорить о конкретных округах, то больше всего по поводу наркомании переживают в Сибирском федеральном округе - 39,3 % жителей считают уровень наркомании высоким или очень высоким. Отметим, что сибиряки негативно оценивают работу региональных чиновников и правоохранительных органов по этому направлению.

Среди причин наркомании россияне выделяют "влияние дурной компании", "отсутствие кружков" и "кризис морали".

-----

О доверии.

Вы будете смеяться, но это тоже Омск, Мордор. Наши дни.

Новости из Ада. Мёртвая бабушка и портал в преисподнюю

-----

Об оптимизме.

А выращивать всё это будут и раньше - у китайцев очень хорошие технологии.

В Сибири к 2080 году из-за потепления можно будет выращивать рис и виноград - ученые

http://flashsiberia.com/news/v-sibiri-k-2080-godu-iz-za-potepleniya-mozhno-budet-vyrashchivat-ris-i-vinograd-uchenye

Глобальное потепление сделает Сибирский федеральный округ привлекательным местом для переселения к 2080 году, сообщает Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН».

Для того чтобы оценить каким будет климат в Сибири в 2080 году исследователи проанализировали данные с 1 тыс. метеостанций за период 1960-1990 годов. На основании средних температур января и июля и ежегодного количества осадков они сделали прогноз будущих климатических условий. В расчетах использовали сценарии, разработанные Межправительственной группой по изменению климата.

«Результаты показали, что в зависимости от выбранного климатического сценария средняя температура в Сибири может подняться на 9 градусов Цельсия зимой и почти на 6 градусов летом, а уровень годовых осадков увеличиться на 60-140 миллиметров – из-за этого климат станет гораздо мягче, а растениеводство – в два раза более эффективным», - говорится в сообщении.

«Мы совместили климатические карты, с картами распространения вечной мерзлоты, картами урожайности и плотности населения и обнаружили корреляцию между количеством людей, проживающих на определенной территорией, и выбранными экологическими показателями. Это дает нам основание прогнозировать будущую плотность населения в случае изменения климата», —пояснил научный сотрудник Института леса им. В.Н. Сукачева ФИЦ КНЦ СО РАН Надежда Чебакова.

Ученые рассчитали способность ландшафта удовлетворять потребности человека и пришли к выводу, что для большей части Сибири она вырастет. Расчеты показывают, что граница произрастания традиционных для Сибири сельскохозяйственных культур каждые десять лет будет сдвигать на 70 км на север. Более теплый климат сделает возможным культивирование риса, различных бобовых и европейского винограда.

-----

...А вдоль дороги роботы-дояры стоят... И тишина! ©

Постапокалиптический хоррор дня

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

На заброшенных подмосковных фермах установят роботов-дояров

http://www.interfax.ru/moscow/571211

Подмосковье правительство субсидирует покупку робототехнических систем для доения в рамках областной программы модернизации старых молочных ферм в текущем году, сообщили в пресс-службе Минсельхоза Московской области в среду.

"Мы в этом году запустили новую программу по модернизации старых молочных ферм. В том числе субсидируем приобретение современнейших роботов-дояров, чтобы заменить ручной труд на роботизированный. Они будут в этом году установлены на территории брошенных ферм в Московской области", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Он отметил, что такое оборудование уже используется в двух или трех хозяйствах. По словам министра, роботы-дояры будут представлены на выставке агротехнологий "Подмосковье-2017", которая состоится 20 июня в Ступинском районе Московской области.

Глава ведомства пояснил, что роботизированная система доения способствует повышению экономической эффективности, увеличивая в разы надои и повышая качество молока.

-----

О искусстве селфи в Костроме.

Костромичу, который сжег три машины и дом ради селфи, вынесли приговор

http://k1news.ru/news/Kriminal/kostromichu-kotoryy-szheg-tri-mashiny-i-dom-radi-selfi-vynesli-prigovor/

В Костроме вынесли приговор 20-летнему поджигателю, который стал известен в регионе как любитель «огненных» селфи, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Напомним, что его история началась в сентябре с поджога трех машин в Никольском. Парень гулял со своей несовершеннолетней девушкой и решил прокатить ее на чужой «Мицубиси». Он разбил окно и проник в салон, но вот завести машину не смог. Влюбленные решили продолжить поиск. Следующим на очереди стал «Фольксваген» с пленкой вместо стекла. Но и он не завелся. Парень разозлился и поджег авто, а потом предложил своей девушке сделать на фоне пылающей машины селфи.

После этого пироманы сожгли еще «ВАЗ 2106» и «Оку».

Когда полицейские поймали любителей острых ощущений и изъяли телефоны, то нашли в них фото горящего дома в Костроме. Оказалось, что именно эти двое в ночь с 4 на 5 сентября подожгли 8-квартирный дом на улице Свердлова, оставив без крова более 30 костромичей.

Всего потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму свыше 8 миллионов 500 тысяч рублей

Юноше дали 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, и взыскали в пользу потерпевших более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

-----

О мастерстве заголовка.

Сошедший с рельсов в Ленобласти поезд из Воркуты доехал до Петербурга

http://www.fontanka.ru/2017/07/05/132/

Поезд из Воркуты в Петербург, локомотив которого сошёл с рельсов неподалёку от станции Ефимовская днём 5 июля, доехал до Ладожского вокзала к полуночи. Задержанный поезд из Архангельска опоздал практически на два с половиной часа.

Как сообщает пресс-центр Российских железных дорог, движение на линии было восстановлено ещё в семь часов вечера. Из-за столкновения локомотива с посторонним предметом две колесные пары сошли с рельсов. Пока его возвращали на место, были задержаны электрички из Тихвина в Волховстрой и из Бабаево в Тихвин. Кроме того, задерживается обратный поезд из Петербурга в Воркуту, сейчас он отстаёт от графика почти на пять часов.

-----

О завершённости картины.

В Омске автомобиль пьяного водителя пытался забрать нетрезвый эвакуаторщик

http://radiomayak.ru/news/article/id/666451/

-----

Контрольный в голову

В Белове в детской песочнице жители обнаружили портал в преисподнюю

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27372032

Новости из Ада. Мёртвая бабушка и портал в преисподнюю

В третьем микрорайоне Белова жители одного из домов неожиданно нашли вход в "преисподнюю". Фотографию опасного люка жители города выложили в Сеть.

На снимке видно, как посреди песочницы установлен канализационный люк. Пользователей соцсети "ВКонтакте" возмутил подобный "объект для детей". Кузбассовцы возмущены бездействием управляющей компании, в подчинении которой находится данный двор.

Также один из пользователей высказал предположение, что деревянную песочницу на люк установили местные шутники.

-----

Добиваем ногами

Об ульяновском гостеприимстве или "Пикник у Берни"

В Ульяновске внучка пять дней гостила у мёртвой бабушки

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1028057/v_ulianovskie_vnuchka_piat_dniei_ghostila_u_miortvoi_babushki

Трёхлетний ребёнок находился в квартире с трупом, в то время как ничего не подозревающая мать девочки отдыхала в Турции.

В Ульяновске трёхлетняя девочка пять дней провела в квартире с трупом своей бабушки. Об этом сегодня сообщил губернатор области Сергей Морозов, выступая на демографическом совете. Мать ребёнка в это время была в отпуске в Турции.

Как сообщают местные СМИ, из-за границы женщина созванивалась с родными, однако в какой-то момент пенсионерка перестала выходить на связь и не отвечала на звонки. Когда мать ребёнка вернулась из Турции, она нашла в квартире маленькую дочь и тело пожилой женщины, которое пролежало не менее пяти дней.

В региональном Минздраве отметили, что девочка находится под наблюдением неврологов.

Собрал в кучу Александр Осташко, facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    939
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович