07.09.2017 10:08
Просмотров: 1585

Новости из Ада. Пельменарий и внучка Сталина

Брендинг дня

Доброе утро!

Новости из Ада. Пельменарий и внучка Сталина

+++++

Давно пора было.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Российским ученым закрыли доступ к крупнейшей базе научных статей

Основательница одного из крупнейших в мире бесплатных научных интернет-ресурсов Sci-Hub Александра Элбакян заблокировала сайт для пользователей из России. Об этом сообщается на главной странице Sci-Hub

«Варитесь в своем дерьме сами, а мне это тоже надоело. Российская наука с возу — кобыле легче. Высвободившиеся ресурсы я направлю на свои исследования. Как принято говорить в России: всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья и, главное, православия побольше», — заявила Элбакян.

Причиной блокировки стала многолетняя травля создательницы сервиса в рунете, в том числе со стороны популяризатора науки Александра Панчина и «людей, которых относят к так называемой российской "либеральной оппозиции"».

+++++

Ещё немного об особенностях Омска.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Омские почтальоны разносят африканскую чуму вместе с пенсией

Омский Россельхознадзор сегодня отчитался о борьбе с распространением африканской чумы свиней в регионе. Как оказалось, до сих пор неизвестна точная схема, по которой вирус перекидывается из одного района в другой.

«Это самый главный вопрос, на который ищут ответ правоохранительные органы, ветеринарная служба, Россельхознадзор. К сожалению, причина заноса именно в Омскую область пока не установлена. Но некоторые этапы мы уже выявили. Взять деревню Новоархангелка – одна семья покупает поросят, через несколько дней они погибают от АЧС. К ним приходит почтальон, выдает пенсию, опустил газету в почтовый ящик. Затем у почтальона заболевают свиньи, у его соседей, и пошла гулять чума по поселку. Второй случай в Ачаирском – ветеринарный врач ходит по дворам, лечит поросят, так схематично прослеживается вариант передачи чумы», - рассказал Алексей Харин, начальник отдела госветнадзора на госгранице РФ и транспорта омского Россельхознадзора.

Чиновник добавил, что Российская Федерация получила африканскую чуму свиней в 2007 году. Существует несколько предполагаемых путей заноса, один из них – с павшими трупами свиней по горным рекам из Грузии. Первый регион, который заполыхал – это Чечня, затем другие кавказские регионы, затем Ростов, Краснодар. Сегодня АЧС распространилась на 48 регионов, ущерб превысил 80 миллиардов рублей.

+++++

О социальном обеспечении.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Чиновники подарили слепому жителю Сахалина телевизор

Фонд социального страхования подарил незрячему жителю Южно-Сахалинска Степану Папиляну. При этом ему более полугода не могут предоставить белую трость для передвижения вне дома. Кроме того, Папилян нуждается в термометре, озвучивающем температуру.

Мужчина является активистом Общероссийского народного фронта в Южно-Сахалинске, пишет Deita.ru. После его обращений власти оборудовали пешеходный переход на пересечении улиц Карьерной и Украинской. Кроме того, он отстаивает интересы инвалидов, а в свободное время работает в саду.

По словам Папиляна, самое печальное — это то, что чиновники совершенно не задумываются над тем, что они делают.

+++++

О мастерстве заголовка.

Наслаждаюсь.

В кадрах, как в домино, главное - забить козла

Руководители сразу четырёх районов, а с ними и два председателя комитетов после следующей недели могут потерять посты. Так запустится принцип домино по-областному. Всё потому, что праздники надо готовить лучше, а женщинам и вовсе не лезть на мужское место.

В ближайшее воскресенье, 10 сентября, правительство Ленинградской области окунётся в выборы, из которых вынырнет уже с потерями. Мы неоднократно сообщали, что с высокой долей вероятности глава администрации Лужского района Олег Малащенко покинет свой пост и станет вице-губернатором. Скорей всего, заменит его глава совета депутатов Лужского района Андрей Иванов, главные конкурентные преимущества которого сводятся к тому, что он не пьёт и мудро помалкивает.

В случае если всё срастётся именно так, кадровые изменения в Лужском районе откроют череду аналогичных в других районах. Согласно эффекту домино, изменение одной судьбы зацепит за собой многие.

+++++

Может, в нужную сторону сотрясётся. Хотя вряд ли, конечно.

Наслаждаюсь.

Больше, больше Ада!

Москвичка получила сотрясение мозга от удара крестом священника

Москвичка получила сотрясение мозга после неудачной попытки священника благословить ее с помощью креста. Об этом сообщает во вторник, 5 сентября, паблик Mash.

Инцидент произошел в храме Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках. 45-летняя прихожанка попросила благословить ее, после чего священник занес крест над ее головой. По неизвестной причине рука батюшки дрогнула, и крест с силой опустился на лоб женщины.

Из церкви пострадавшую доставили в больницу. Там у нее диагностировали сотрясение мозга.

+++++

Ыыыыыыыыыыы!

Чисто случайно: полез искать для Simon Karasik фото урождённой гражданки США, нежно любимой мной Крис Эванс.

И наткнулся на волшебную прошлогоднюю новость, которую не видел.

Рыдаю.

Больше, больше Ада!

Российские коммунисты потребовали от внучки Сталина изменить поведение

Как сообщает Inosmi со ссылкой на немецкое издание Bild, российские коммунисты намерены направить открытое письмо внучке Иосифа Сталина, в котором собираются потребовать от нее, чтобы «внучка Сталина отказалась от своего вызывающего поведения, порочащего имя ее знаменитого деда».

Поводом для скандала послужила скандальная фотосессия внучки Сталина Ольги Петерс (известной под именем Крис Эванс), которая вызвала негодование у российской коммунистической партии.

Внучка Сталина появилась в соцсетях в рваных колготках и с игрушечным автоматом.

В сети получили популярность снимки гражданки США Крис Эванс — родной внучки Иосифа Сталина. Фотографии были опубликованы на странице женщины в Facebook еще в марте 2015 года, но широко они стали обсуждаться только сейчас.

Новости из Ада. Пельменарий и внучка Сталина

+++++

Собрал в кучу Александр Осташко, facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    940
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович