25.03.2020 07:36
Просмотров: 844

Профессор из России объяснил призыв «уничтожить либеральную сволоту» желанием улучшить репутацию вуза

Профессор из России объяснил призыв «уничтожить либеральную сволоту» желанием улучшить репутацию вуза

Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев заявил, что хотел поправить репутацию своего вуза и поэтому написал пост о необходимости уничтожить людей либеральных взглядов.

В воскресенье, 22 марта, Матвейчев рассказал в Facebook, что видел в аэропорту, как три человека после возвращения из неблагополучной страны отказывались заполнять анкету по коронавирусу и сделали это только под угрозой отправки в инфекционную больницу в Коммунарке. В этих людях профессор узнал «либеральную пару и одну либералку». Профессор написал, что коронавирус распространяется именно из-за «либеральной сволоты» и призвал уничтожать её хирургическим путём, а также отправлять на урановые рудники. Через сутки пост был удалён, Матвейчев утверждает, что это сделали модераторы соцсети.

— Вообще, этот хайп, чтоб поправить репутацию Вышки. В Вышке огромное количество отличных учёных, коллег-государственников и патриотов, и студенты в большинстве и за Путина и за Крым и прочее, — написал Матвейчев во втором посте, добавив, что сейчас о вузе судят по журналистке Евгении Альбац, профессорам Сергее Медведеве и Гасане Гусейнове. По мнению Матвейчева, для «не либералов» это несправедливо.

В руководстве Вышки назвали высказывания Матвейчева неприемлемыми. Вуз обещает созвать комиссию по этике.

Источник: breakingmad.me

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович